Занятия спортом

Похудение и вес + вредные привычки

Спортсмены, толковые люди
Прошу отнестись к этому вопросу с пониманием и обдуманным ответом (Мне очень нужен ваш совет)

Копну немного в прошлое

Всю жизнь с детства сколько я себя помню, я был маленьким мальчиком который сидел и играл в компьютерные игры (Пил в основном, сладкие напитки, ел всякую дрянь)

''9-ый класс в школе''
Через некоторое время я сильно потолстел (Были проблемы в школе с низкой самооценкой из за этого) (Рост на тот момент у меня был 1.63 и весил около 75кг). Про спорт я вообще молчу, умирал на забеге как мог, отжаться не мог не разу совсем

''2 курс''
Прошло несколько лет и я забыл про игры, начал много двигаться, курить, выпивать, употреблять растительное происхождение (вы понимаете о чём я)

И сильно похудел и вымахал, голос сломался

Мне 19 лет
На данный момент я вешу (63кг с ростом 1.82) (Т.к вес стал меньше, и отжиматься стало намного легче, тем самым уже могу отжаться раз 20) (Ем от силы раза 2 в маленьких пропорциях и мне этого хватает)
Как курил так и курю (только перешёл на электронные сигареты) и остальное всё так же есть
Только алкоголь пью очень редко и то в маленьких пропорциях
Много работаю и не мало физических нагрузок

Вот и пришло то самое время когда я решил бросить курить, пить и т.д
Слышал что, если бросать никотин то начнётся обмен веществ и человек снова потолстеет (Как вы понимаете, комплексы никуда не делись. И я снова боюсь потолстеть)

Вот и дошли мы до финального вопроса.
Если я брошу вредные привычки (Алкоголь, никотин и т.д) тем самым ещё буду заниматься спортом то потолстею ли я? или же будет только намного лучше?

Так же вопрос, если буду заниматься спортом а потом брошу. Потолстею или нет и т.д?

Я прошу прощения за такой долгий рассказ, но хотелось бы чтобы вы понимали всю картину в целом. Знали всё!

Чтобы вы подумав и взвесив все свои аргументы могли дать толковый и дельный совет

Я правда хочу изменить свою жизнь, но сильно боюсь плохих последствий
Спасибо за внимание, жду ваших комментариев
ерунда все, толстеют от того, что если бросаешь курить, то постоянно чувствуешь никотиновый голов, который почему то все пытаются заедать, кто то семечками, кто то конфетами... но нужно просто не жрать лишнего всего неделю, и ломка пропадет.
Вадим Шабалов
Лучший ответ
Спорт бросать не надо. И не надо даже это предполагать.
Он нужен и вам и всем.
А если бросите курить и выпивать - от этого вес не прибавится.
Вес прибавляется - когда человек не занимается спортом
и много ест сладкого, мучного и жирного.

Вам нужно продолжать спорт и следить за своим питанием.
Хлеб и печенье - только цельнозерновые.
Картошку - только иногда и только печеную в кожуре.
Газировки и соки магазинные нельзя. Там много сахара.
Сок делайте домашний.
Из мясного - только рыба и курица.
Консервы убрать. От них только жир вам будет.
Из каш - цельные гречка, полба, пшено, перловка.
Рис не надо.
Сахар - только коричневый тростниковый. Белый нельзя.
Жиры - только сливочное масло и не рафинированные растительные.
Маргарин нельзя. Рафинированные масла нельзя.
Жарить - только на сливочном масле и не каждый день.
Молочку можно любую без сахара.
Сыр можно, но не килограммами.
Если захотите конфет - то лучше выбирать мармелад и мед.
Орехи и семечки, фрукты, овощи, сухофрукты - это все можно.
И пить чистой воды 1, 5 литра в сутки.
Вот нормальная диета, чтобы не толстеть.
И важно самому готовить, не покупать готовое.
Готовой пищи здоровой - в магазинах нет, увы.
Odiljon Abdusattorov
Софья Дулепо Вот он!
Именно вас я и ждал
Спасибо вам огромное!

Когда бросаешь курить постоянно хочется кушать
Может вы сможете что то порекомендовать?

Что можно есть постоянно?
Чтобы занять рот место сигарет?

Может орехи? или жвачку?
Решить проблему с месячными, "герман".
Farxat Agdarov
Нет если будешь соблюдать нормы калорий плюс учти что твой организм перейдет в стрессовый режим то есть потеря мышц и снижение метаболизма тоесть понижение нормы калорий
Роман *
Софья Дулепо Получается, качели?
Нужно правильно питаться чтобы не набрать вес
Но если я брошу курить то метаболизм будем плохой и начнутся проблемы с лишним весом

Получается если грубыми словами, не следить за диетой и жрать как жрал и не курить то вес прибавиться в любом случае?