Занятия спортом

Кто не умел подтягиваться, а потом научились, сюда

Подскажите пожалуйста именно люди, у которых не получалось подтянуться ни одного раза долгое время, как вы все же смогли это сделать?
Я несколько лет не умел. Подтягивался на турнике с вертикал. спиной и опорой на согнутые ноги. Спину хорошо чувствовал, но перейти к подтягиваниям не мог. Потом надоело и решил подтягиваться, как все.
Стал делать негативы с задержкой. Повисаю на турн. подбородком над ним. Жду 5 сек. Опускаюсь немного - снова 5 сек задержки. 5 остановок х 5 сек. + остановка внизу на почти прямых руках - тут можно не задерживаться, нагрузка там слабая.
Через 1-2 недели стал подтягиваться параллельным хватом и совсем слабо прямым - все в неполную амплитуду. А потом - прямым, как надо.
Анелька Шайкамалова
Лучший ответ
В детстве, помню, делал другие упражнения - отжимания, гантели, лишнего веса не было. Но чтобы ни разу не подтянуться - не помню такого.
А, ну я по деревьям лазил, по соснам очень удобно. Там нагрузка на руки идет, они прокачиваются хорошо.
Игорь Шамкин Лазанье по деревьям - отличное упр-е! Любил лазить в детстве. Как по лестнице, держась за сучки, так и по-африкански - обхватив ствол ногами. На краю дачи росли толстые березы, на одной из них я закрепил гамак на большой высоте и висел там, как дикий обезьян.
Как можно научиться, если у тебя тупо нет для этого упражнения силы...
В чем проблема то... иди на турник и тренируйся. Спину руки накачаешь.
Рамиль Гимазов
Андрей Тютиков На турнике я уже 2 года, результата ноль
Только путём длительных и каждодневных тренировок. Вот и вся "наука".
Рукоход лучше под углом, лазание по канату, шесту, австралийские подтягивания, негативы на низкой перекладине, подтягивания с резиной, вертикальный блок, гравитрон
Ольга Бордо
Где-то неделю назад научился.Я поднимал гантели,прыгал на скакалке и прочее.И вот так научился!
Алия .
Андрей Тютиков У тебя получилось обратным хватом или обычным?
Я пытался подтягиваться а щас 15