Занятия спортом
Сколько можно заниматься дней в неделю?
Если заниматься 4-5 дней в неделю, это не повредит организму?
Чем? Сексом? Вандализмом? Мастурбацией? Воровством?
Нина Сомик
Ой, спортом...Вроде же уточнил что это тема про спорт.
2-4 раза в неделю .5 или 6 возможно на стероидах
советуют не более 3-4 раз в неделю
Зависит от ваших целей, амбиций, физической формы, ...
От 1 до 12 раз в неделю.
все будет зависить от того успеваете вы отдыхать или нет. Если вы вялая, усталая, муха, то тренировка впустую. Предлагаю начать тренинг с 2х раз в неделю и по мере адаптации организма наращивать интенсивность и время тренинга, когда тренировка станет более 1.5 часов, разбить ее на часть и часть вынести в отдельный день.
Например начать 1тренировка низ тела, 1я верх.
Потом 1я жимы 2я тяги 3я низ
и тд.
Потом 1я жимы 2я тяги 3я низ
и тд.
Не повредит. Занимайтесь
День в неделю отдыхать Бог велел
Я занимаюсь скандинавской ходьбой каждый день по 7 км в быстром темпе - хуже не становится, а только лучше.
Во время скандинавской ходьбы работают почти все мышцы тела.
Зависит от методики, планов, тренировочных периодов. До 2-х раз в день допустимо.
Возьму себя в качестве примера. Я обычно делаю 6 упражнений за тренироку. Делаю 2 тренировки в неделю. Выходит 12 упражнений за неделю.
Как ты думаешь, если я буду эти же 12 упражнений делать в течении 6 дней, по 2 упражнения в день. Это сильно повредит моему здоровью?
Если кратко, зависит от нагрузки. И мало того, лучше даже наоборот 6 раз в неделю заниматься. Но делать 1-2 упражнения.
3 хватает