Занятия спортом

Удалось кому-нибудь накачать икры дома?

Я довольной высокий, и слабым местом всегда были икры. Задался вопросом, как их увеличить с помощью тренировок. Интересует именно ваш опыт. Как тренировали, добились ли результата? Периодически занимался ими, делал поднятия с весом на двух/одной ногах, но толку не было от слова совсем, 0 визуальных изменений. Возможно есть какие нестандартные, но эффективные методики?
Линка ...
икры в большинстве своем - это генетика
Светлана Чибисова
Лучший ответ
подьемы на носки стоя и сидя
Даша Шельпова
Шансов нет.
"Накачаццо" вообще никому не удалось и кроме жира качки ничего не приобрели!
Игорь Басарев
Есть. Тот же подъём на носках но с опорой на большой палец ноги. То есть-стопу нужно повернуть так что, на опору касается только больной палец ноги.
Их даже в зале накачать комплексом упражнений удается единицам. Это сложные мышцы. Какой там дом.
Я накачал в зале, но для икр не требуется супер оборудование, подъемы на одной, сидя и стоя в Ютубе есть остроумные упражнения без оборудования. Самое обидное видеть парней с огромными голенями никогда не тренировавшимися.
У меня с подниманием на носочек на одной ноге вполне успешно получается, просто надо на возвышенности небольшой носочек, чтобы большая растяжка была в икроножной и максимально сокращать с большим весом, больше на икры особо ничего нет. Ну и понятное дело, надо с ними качать и крупные группы мышц, ибо мышцы почти равномерно растут.
Линка ... Как часто тренируете, сколько подходов? И используете ли отягощение?
Для развития икр можно подниматься на носках на ступеньках и опускать пятку ниже носка. Еще лучше - стоять на горбатой половине полена.
При подъеме можно чуть задерживаться на пол-пути, чтобы убирать инерцию. Жжет сильнее!
Нет нужды разводить носки в стороны или внутрь! Ставьте ступни всегда параллельно. Для проработки внутр. стороны икр думайте о мизинцах ног, для внеш. сторон - о больших пальцах ног.
Ходить ногами))