Занятия спортом

Можно ли подтягиваться много, например по 10 подходов на максимум?

Если физиология позволяет, можно
Ольга Чернуха
Лучший ответ
да если нужен прогресс в этом качестве
Если сделать один подход на максимум, зачем делать второй? И вообще как можно его сделать в том же качестве...
Анюта .
Можно, но недолго. 2-3 дня может и продержитесь.
Елена Серегина
можно, через несколько дней у вас будет перетрен , падение сил, выносливости и травма
Можно но бессмысленно, 3 хватит
Ну, как сказать, твой десятый подход на максимум будет состоять дай бог из пары повторений)), тк уже после третьего-четвёртого результат упадёт на 80% и более. А так, делают ведь комплексы а-ля максимум подтягиваний за 10 минут и тп, где минуты с пятой каждые 4-5 повторений идут на максимум, а потом восстанавливаешься пол минуты, чтобы ещё начиканить. Много подходов на максимум со своим весом не травмируют, но перетрен словить можно очень быстро, поэтому аккуратнее с этим. А, ну ещё и восстанавливаться придётся сильно дольше обычного
надо 1раз на максимум.
пару раз сколько хочешь
Не желательно.

Лучше соблюдать какие либо первоначальные нормы.

Пример (не является стандартом)
5 / 5
Отдых 3-5 мин
4 / 10
Отдых 3-5 мин
3 / 15
Отдых 3-5 мин
2 / 20
Отдых 3-5 мин
1 / сколько сможешь.
Потом отдыхаешь.

Главное соблюдать технику и делать все это постепенно. Результат будет лучше.
Виктор Рончиков Это ты под x/y имеешь ввиду х-повторений у-кругов?
я ваще не подтягиваюсь и норм
Это будет переутомлённость мышц лучше так не делать
Сам так делал чуть не сдох
Можно, но не часто. Много подходов на максимум, кстати не получится, а нельзя часто так делать потому что переутомленность мышц будет
Убьешь мышцы, главное перерыв сделать