Занятия спортом
Можно ли каждый день ходить в спортзал? Не вредно ли?
Если хочешь стать настоящим спортсменом, нужно тренероваться не просто каждый день, а две-три раза в день! Один раз в неделю учавствовать в соревнованиях, можно неофициальных (спарринг) . И делать себе один выходной в неделю.
Кардиотренировки можно делать ежедневно, а силовые лучше через день, чтобы мышцы успели восстановиться.
Не вредно, но для восстановления мышц нужны сутки, а лучше двое. так что лучше тренировать разные группы мышц в разные дни. На счет "нездорово выступающих вен", тут все просто. Сосуды развиваются в любом случае при занятиях спортом, потому что мышцам нужен кислород, но если каждый день давать нагрузку на одну и ту же группу мышц, то они не будут успевать восстанавливаться, а мышцы растут именно во время отдыха. Вот и получится, что вены как у качка, а мышц нет, конечно вены кажутся огромными. так что ходите на здоровье, только не бросайтесь с места в карьер, все плавно постепенно и грамотно)
Не вредно, но лучше через день Нужно дать возможность мышцам восстановиться. Вот увидишь, и результаты лучше будут.
Главная ошибка всех новичков! ! Организму нужно полноценное восстановление!!!
Все индивидуально! Надо знать просто физиологию спорта. Отсюда и планировать свои занятия. Понять как быстро вы вовтсанавливаетесь от нагрузок. Если успеваете то можно, если нет то нет. Нужны консультации врача наконец. Причем спортивного!
спорт зал вообще безвредная штука (токо непереусердствуй с нагрузкой с непривычке, а то все болеть на утро будет)
Если сильные нагрузки, то нет, а если чередовать силовые, на след. день кардио, аэробика или бассейн то очень нормально.
Не надо каждый день, главное - регулярно. Оптимально 3 раза в неделю (5 рабочих дней) .
4 раза, только если втянешся и не перегружаешь организм.
можно, вредно не ходить))))
да, можно, но нужно расчитывать нагрузку! если будешь каждый день выкладываться по максимуму, к добру не приведет... не забывай про растяжку, это необходимо! чтобы мышцы красивее и лучше, крепче были. + соблюдай определенную диету)
смотря каким видом спорта занимаешься... тяжести каждый день вредно поднимать.... а если игровые виды спорта (футбол, волейбол) то можно и каждый день!!!! слишком рано утром тоже вредно заниматся спортом.. нагрузка на сердце... потому что организим ещё не проснулся...
Смотря как будешь заниматься есле постепенно увеличивать нагрузки то всё нормально будет
Нужно, уверяю, не вредно, но даже полезно. 30 лет так живу!)))) По часу в день-гарант отличного самочувствия! Организму нужно выводить отработанное "топливо",и держать себя в тонусе. И чем больше, тем продуктивнее дальше будет функционировать ваш организм. В древности человек не умирал от нынешних хронических заболеваний, их просто у него не было. Он погибал из за травм. А мы абсолютно не изменились за миллионы лет, уверяю!
Кажды день ходить в зал нагрузки вредны в первую очередь для сердечно сосудистой системы. Известны случаи, когда новички тренировались по шесть раз в неделю, страшно удивляясь отсутствию роста мышечной массы и нездорово выступающим из-под кожи венам. В качалку надо ходить через день максимум 3 раза в неделю. Так что выводы делай сам.
не можно, а нужно!