Занятия спортом
С помощью каких упражнений лучше попытаться набрать мышечную массу???
Вопрос относительно женского организма.
Упражнения должны быть аэробного характера, то есть, с небольшой частотой и достаточной амплитудой. Следите за дыханием!
Да и потом, мышечная масса набирается не только с помощью одних физ. упражнений. Нужно калорийное и витаминное питание.
вам наверно лучше к инструктору обратиться наглядно надо.
Упражнения должны быть с предельными и около предельными весами. Больше на силу а не на выносливость. Плюс хорошее питание.
Естественно с помощью силовых упражнений с утяжелением.
Упражнения это одно, а вот питание сдесь играет тоже главную роль, по утрам яйца (сырые) либо протеин, а затем идти в спорт зал и там всему обучат!
без хорошего инструктора - можно здоровье загубить.
ну пресс!!!!
Даже такой хрупкой девушке - ШТАНГА базовые упражнения, брусья.
Для начала: какую группу мышц Вы хотите нарастить? Упражнений очень много! Если писать все, то это займёт очень много времени и места...
смотря где тебе нужна эта мышечня масса. если что обращайся, подскажу)
ну зачем женщине мышечная масса ???
всё зависит от типа вашего телосложения... если вы от природы гипотеник ( тощая)... то набор массы = это бесполезная трата сил и здоровья... для начала ответьте для себя на вопрос .."что я хочу получить? "..может быть для вас будет достаточно упражнений .которые будут поддерживать ваши мышцы в тонусе... этими упражнениями можно заниматься и дома и в фитнесс клубе.. без ущерба для здоровья... Самое главное... поменьше смотрите на красоток из глянцевых журналов... их "масса тела" достигнута благодаря пластической хирургии и мастерству фотографа.... Помните.!!! от тренировок вы должны получать удовольствие.. и не ждите быстрых результатов.... Удачи!