Аяна Суберекова

Когда отжимаешься от пола узким и широким хватом можно ли надевать отягощение (рюкзак с грузом) для эффективности?

Милена Азатян

можно конечно, если 30 раз просто отжаться не можите то не надо, а если с лёгкостью, и чувствуете что мышцы не устают то одевать обязательно, лично я рюкзак одеваю с 8-ми литровой канистрой

Михаил Антонов

можно ещё ноги на возвышенность поставить и ещё отжимания проводить медленные. руки на кирпичи (книжки), тогда растяжение лучше и проработка качественее.
я по молодости отжимался 150 раз на кулаках (до касания пола грудью). сейчас понимаю, что количество не так важно. главное проработка тех мышц, на которые нацелились.
можно 1000 отжиманий сделать, но вместо грудных, нагрузятся трицепсы.
учитесь чувствовать мышцы.

Кристина

а еще лучше поставь табуретки или т. п. и на них с отягощением, чем ниже будешь опускаться, тем лучше, а еще, если на кулаках то вообще классно будет!)

Елена Заморина

Решать тебе по ощущениям обрати внимание на технику (спина прямо) если сможешь вавести и спину прямо держать то стоит

Sheryl Keltso

Можно. Я так и делаю. только узкий хват ненавижу, а вот широкий обожаю)

Сергей Селиванов

не парься с грузами. хочешь понастоящему испытать свои мышцы? делай отжимание настолько медленно и плавно (без паузы) чтобы у тебя одно отжимание занимало одну МИНУТУ!! ! Вот тогда ты поймешь насколько ты еще слаб

Егор Дашев

можно даже кого нибудь посадить на спину- брата друга подругу- список можно варьировать.

Арнольд

можно конечно, но только что бы повторы не больше 10-8 выходили, иначе это же не кач . А вот что бы так не мучиться штанга есть!