Виктор Лебедев

Зал. Сколько раз в неделю лучше тренироваться? 3 или 5.

Ходил 3 месяца по 4 раза в неделю: Набрал 7 кг. Вешу 78 рост 181
Теперь решил поменять программу, но стою перед выбором
Либо заниматься три раза в неделю, через день:
1) Грудь плечи.
2) Спина пресс
3) Ноги, руки.
Тренировки тогда по 80-110 минут.
Или же пять раз в неделю:
1)Грудь
2) Спина
3)Плечи трапеции
4) Ноги пресс
5) Бицепс трицепс предплечья (руки)

Anna Berry

Достаточно для начала 3 раза

Павел Андреевич

5 раз смысла нет заниматься. мышцы растут во время отдыха, а не во время тренировки

Sh
Shamshod

К тренеру.

Александр Карлов

для тренировок на массу, на начальной стадии (а ты сейчас на ней) , достаточно 3-ёх разовых тренеровок.
Только что-то ты мало набрал веса за 3 месяца то, я за месяц 6 набрал. И попробуй тренировать бицепс и трицепс в разные дни, биц со спиной а триц с грудью.

Вадим Евсеев

Два дня ходишь, день отдыхаешь, мышцы должны восстанавливаться

Сергей Фирсов

конечно же для набора массы нужно тренироваться 2-3 раза в неделю. на сушке нужно 5 раз в неделю.
если принимаете фарму, то можно по две тренировки в день 7 дней в неделю.

Мария Кальдина

3 раза в неделю. Сам по такой схеме качаюсь, только не в зале, а дома. Результат есть.

Владимир Денисов

3 раза будет достаточно

Лёха Антонов

3 раза это самое оптимально для мышц
я занимаюсь три раза в неделю:
понедельник: грудь, пресс, ноги, бицепс, трицепс, брусья (ширина локоть)
среда: спина, плечи, ноги, поясница, подтягивания широким хватом и брусья (локоть+лодонь (шире плеч) )
пятница: тоже самое что и в пн
следующую неделю начинай со спины, и так же чередуй, я так занимаюсь
и тренировки не должны быть больше 40-50 минут!! !

Та
Татка

3 раза в неделю будет достаточно. 1 день - ноги плечи. 2 день - бицепс спина, 3 день - трицепс грудь. Пресс каждую тренировку. Можешь добавлять предплечье, трапецию.

Евгения Белоусова

ИМХО, мне больше нравится 4-х дневный сплит:
1) Спина+трапеции
2 )Грудь
3) Бицепс трицепс предплечья (руки)
4) Плечи + Ноги

Кирилл Данилов

3 раза. два вида тренинга меняй через каждые полтора-два месяца + перерыв 2 недели
1--силовой (два подхода разминочных, последний жопорвательный) . 1 день--спина трицепс, 2-- грудь бицепс, 3-- ноги. пресс много не делай. бесполезно потому что. достаточно 1-2 раза в неделю. он задействован во всех упражнениях
2--многоповторный тоже самое, только вес в последнем подходе ни на три раза, а на 8.

Иван Блоха

3 раза в неделю или через день, читайте, чтобы не было таких ошибок, треня должна быть мах 60 минут, если больше падение всех процессов в организме и снижение производительности, увеличение катаболизма и удлинение восстановления.

пон. : грудь-бицепс;
среда: пресс (или дельты) -ноги;
пятн. : спина-трицепс.