Анюточка

реально ли набрать мышцы?

Реально ли за пол года имея лишь турник и штангу набрать 15 килограмм мышечной массы если заниматься три раза в неделю? (возможности ходить в качалку нет(()

Наталья Бакалова

Попробовать стоит, но главную роль будут играть не только занятия, а правильное питание-больше молока, творог, вообщем молочные продукты на твой вкус 🙂

Гузель Ханнанова

еще скамью надо. и раму для приседа и штангу разборную на прогресс

Алена

турник и штанга7
без тренажёров
нет1

Анна Елистратова

При ударных тренировках в спорт-зале и максимально правильном питании, в лучшем случае, можно набрать 1кг мышечной массы в месяц. В домашних условиях и за полгода ты наберёшь, от силы, килограмма 2, и то врядли

Anna Anna

15 кг именно мышечной массы нужно набирать в среднем 3-5 лет, какие полгода? Именно мышц если ты нарастишь за полгода кг 3 в лучшем случае остальное жир, есть конечно индивиды которые и по 5 набирают, но это скорее исключение из правила! Все кто говорит что они растут по 5 кг в месяц, это может быть только на начальном этапе и из этих 5 кг 1/5 мышцы а остальное жир! Бери и занимайся, а не ищи легких способов накачаться, иначе ничего не будет

Ан
Антон

именно мышц нет. 15 кг мышц-это несколько лет надо пахать. за год в среднем от 3 до 5 кг мышц растет.

Алла

протеины могут помочь

Нюша

Нет и к тому же на одной штанге далеко не уедешь, ещё на заметку, может перестанете летать в облаках, а станете читать книги и статьи: 15 кг сухой мышечной массы - это 5-6 лет пахоты со стонами в тренажёрном зале или иметь хотя бы 50% оборудования из полноценного тренажёрного комплекса при соблюдении строгого режима.