Кравченко

я не спортсменка но хочу начать. но при долгом беге начинает колоть сердце. а при даже присяданиях болит голова. что пос

что посоветуете))

Nikita Milanovsky

посоветую с тренером тренироваться. такая же проблема была.

Pavel Yurevich

какой нафиг спорт?
лечебной физкультурой тебе надо заниматься...

Дмитрий Иванов

снизить уровень холестерина для начала, выполнять упражнения только столько пока это не причинят дискомфорт, пусть даже одно приседание но несколько раз в день, эскузан или глицин расширит сосуды и даст номальный кровоток - должно помочь от головной боли. бегать по многу сразу не стоит лучше начать с велосипеда и ехать с выдержаным ритмом .

Intresni Niobicni

С непривычки потому что и приседаешь наверно резко

Владимир Парфенов

начни с ходьбы, затем когда легко станет добавь ходьба+бег - интервал с легким бегом, далее переходишь на бег, со временем все придет
пей витамины, так же калий и магний, до тренировки углеводы обязательно
приседания медленно делай, нагрузку плавно расти в весе и повторениях

Марианна Уланова

Я советую тебе делать все тоже самое, но чуть - чуть помедленней. Если чувствуешь при пробежке покалывания в области сердца, то остановись и занимайся дыхательными упражнениями (прочитай где нибудь как это делать правильно) . Главное не бойся и не останавливайся, организм сам все приведет в норму. Удачи тебе)))

Ольга Бурденкова

шахматы, говорят - тоже спорт - займись ими, если от приседаний голова болит

Татьяна Медведева

Советую проконсультироваться с врачём.

Елена Климович

Найти тренера!
Поймите, что обращаясь за помощью к специалисту вы тем самым оберегаете себя от глупых вопросов, от необоснованных физических нагрузок и сомнений.