Анна Качалова

Занимаюсь с ноября 2011 года в тренажерном зале, силовые и масса не растут. Почему?

19 лет, 183 см, 71 кг.
Жим - 95кг, начал делать его в ноябре 2011, начинал с 60кг (жим делаю не мостом, а обычный)
Становая - 120 кг, начал делать в ноябре 2012, начинал со 120кг
Присед - 90 кг, начал делать в январе 2013, начинал с 80 кг

Когда я начинал заниматься, я весил 69кг, то есть почти за полтора года я набрал всего 2 кг
До января этого года я занимался строго через день (в конце октября - начале ноября был перерыв недели на 2-2,5 из за болезни) по 2 часа в тренажерном зале.
Сейчас я сделал сплит и занимаюсь 2 через 1:
1 день - грудь, руки, пресс;
2 день - плечи, спина, ноги;
3 день - отдых.

Пью Синту-6: половину порции каждое утро и одну порцию после тренировки (гейнер как то пробовал пить - результата не было никакого, а с синтой хоть восстанавливаться в моем сплите успеваю)

Va
Vadim

Что бы росла как сила так и масса нужно ЕСТЬ! Прот это конечно очень здорово, но без минимум 6 разового питания он как бэ не поможет. Тренинг это "20 - 30 %" успеха, 70 % - это отдых, сон, режим, питание. Так что ищите проблемы либо в еде либо в отдыхе, сне

D S

Сбавь нагрузку на время и ешь больше.

Ольга Фролова

Ты делай так!
Ешь и качайся Мышцы так быстрее наращиваются.
И вот ещё, ты например упорно тренируйся сначала например с понедельника и до четверга а дальше вниз сбавляй темп
и так все время...

Евгения Федотова

а становая где и чего ногами делаем. .
на ночь надо пить казеин!. .
Синта 6 к стати гламурно и дорого, в Проболике 12 больше полезного (его и как казеин можно использовать). .
Ну и куча мелочей, хотя они и не дают расти!.

Светлана Мариськина

Чтобы набрать массу, нужно употреблять ккал больше чем тратить. Простая арифметика. Не забывай про прогрессию нагрузок, увеличивай веса постоянно! И, по-моему, все-таки лучше тебе изменить твои тренировочки, но это только моё мнение.

Сергей Усаньков

Да сплит у тебя ...авно! Такие сплиты только для любителей АС! Переходи на 3-х дневный, а лучше на 4-х дневный (1 через 1) и запомни, НИКОГДА не делай две больших мышечных группы в один день!!!!

Дм
Дмитрий

почитай про суперкомпенсацию. может врубишься http://fit4life.ru/xxx/supercompensation.html