Виктория Хатищева (Семенова)

Чуваки, а пресс можно каждый день качать? Или ему тоже нужно давать время для восстановления?

просто я слышал, что качать пресс и делать отжимания можно каждый день.

Да хрен вас поймешь, то можно, то нельзя.

Артём Передумов

чувак, можно)

Анна Пучинова

Каждый день не надо. Видела людей. качающих пресс каждый день по 500раз, пресс как таковой отсутствовал. Для полноценной прокачки пресса надо соблюдать технику. Потому что многие качают пресс синой, руками, шеей, но только не мышцами пересса, не скручиваясь. Пресс нужно качать через день, используя разные техники. Скамья, пол, турник. И обязательно найди в интернете технику выполнения упражнения "Вакуум", выучи его и делай как дополнение к упражнениям. Тогда можно надеяться, что твой пресс можно будет увидеть через годик.
Кстати, после скручиваний всегда надо сделать растяжку пресса, чтобы мышцы формировались равномерно, а то будет не пресс, а кирпичная кладка лесенкой.

Илья Кутепов

главное не обосраться

Алексей Немтинов

Мышцы пресса быстро восстанавливаются, можешь долбить хоть каждый день. Грудь например больше 2-3 раз в неделю не стоит делать
http://vk.com/video16612582_153285733

вот по прессу кстати штука неплохая

Оксана Зуева

Пресс - самая проблемная мышца, накачать её сложнее всего. То есть, качай на здоровье, это будет только на пользу, но не забывай, хотя бы иногда стоит давать себе отдохнуть (День, два. )
Отжимания так же можно качать ежедневно, но как я уже сказал, не забывай про отдых, здоровье не резиновое.. .
Удачи.

Юлия Спиридонова

так и есть.. .
качай хоть целыми днями...

Рома

заветные кубики появятся не после того, как пресс целыми днями долбить, а после того как его будут качать на массу, а не на выносливость.,

Сеймур Мисирханов

Ну если не пашешь в зале, то пожалуйста, а так лучше через день.

Сент Aka God For You

пресс такая же мышца как и все... ты же не делаешь ноги каждый день... вот и пресс не надо, 2 раза в неделю более чем достаточно ...з ы я вообще не делаю пресс