Константин

какое упражнение качает полностью всю грудь? кроме отжиманий на брусьях?

ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ! а не тока верх,середину или низ груди

Надежда Дронова

отжимание от пола

Viktor Eremkin

такого нету! Все 3 части гружи качаешь отдельно ...
На верхнею, жим на скамье, гантели на скамье... брусья,
Среднею, Жим узким хватом,
Нижнюю жим на сканье опущенную вниз.. .
Типа ногии выще головвы !
Если хочешь хорошо и эффективно накачать груть,
И спользуй жим гантелями практически во всех унражнениях и разводку конечноже 🙂

Ольга Selivanova

Отжимания на брусьях задействуют грудь очень мало, внешнюю нижнюю часть! Жим лежа - относительно всю задействует, но относительно...

Светлана Писанова

Никакое. В том числе и отжимания на брусьях.

Эльвира

1 и моё любимое, до 100 раз, 4 подхода) Отжимание от пола: несколько десятков разновидностей
...с широко расставленными руками - на бицепс, грудь, передние пучки дельтовидных мышц
...с узко расставленными руками (обе ладони как можно ближе к середине грудной клетке) - на трицепс, грудь и передние пучки дельтовидных мышц.
2) Так и в жиме лёжа штанги (чем дальше руки от центра грифа тем сильнее включаются в работу бицепсы. ) тоже много разновидностей.
3) Отжимание от брусьев - на нижнюю часть груди, крылья, руки и плечи.
4) Жим гантель (много разновидностей) . Нагрузка идёт на те мышцы, на которые и каким способом делаешь жим.
6) разводка гантель (несколько разновидностей)
5) "бабочка"
6) тяга штанги к груди (несколько разновидностей)
7) тяга штанги в наклоне или Т-грифа (несколько разновидностей)
😎 кроссовер (несколько разновидностей)

это не полный список упражнений на грудь которые я знаю)

Оксана Чулакова

Можно подобрать угол наклона скамьи вверх для жима, при котором более или менее равномерно будут работать все части.
Это градусов 30 будет наверное. Для начала покатит. А потом жимы под разными наклонами скамьи вниз и вверх.

Айко Торосян

Не помню как называется этот тренажёр, но соль в том, что на наклонной плоскости на колёсиках стоит дощечка. А по бокам сверху весят кольца. И вот на ней подтягиваешь с уводом рук через бока назад.

Olga Ch

Ну что бы прям полностью такого нету, поэтому и качают по разными наклонами .

Ксения Лучкова

жим лежа под разными углами! брусья только низ! разводка гантелей лежа-сведение рук стоя перед грудью

Андрей Силибаев

жим под углом в 30 градусов подойдёт идеально. равномерно прокачивается вся грудь, но оно технически сложнее обычного жима