Сергей Золотов

Как начинающему заниматься в тренажерке (но изначально не хилому) , подойдет ли мне двойной сплит и занятия раз в 4 дня?

Евгений Иванов

если тебе на масу то вот

ПРОГРАММА ТРЕНИРОВОК НА МАССУ
ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК.

Программа тренировок на массу и рост мышц затрагивает каждую мышечную группу раз в неделю, график тренировок состоит из 4-х тренировочных дней, 3 дня – выходных. Программа тренировок на массу разработана и направлена на наращивание мышечной массы. Однако если вы рассчитываете достичь максимального результата от использования программы тренировок на массу, чрезвычайно важно придерживаться правильной диеты для роста мышц. Питание перед тренировкой и питание после тренировки – обязательно!

Программа тренировок на массу и рост мышц включает:
1)4 дня тренировки, 3 дня – выходных.
2)Каждую тренировку следует начинать с разминки, также необходимо выполнять растяжку мышц в конце тренировки и между упражнениями.
3)Аэробная деятельность должна быть сведена к минимуму.
4)Все упражнения выполнять в отчетливо медленном темпе.
5)Отдых между подходами примерно 2 минуты.
6)Отдых между упражнениями – 3 минуты.
7)Старайтесь сделать вашу тренировку как можно короче, долгие 8)тренировки – не желательны в период набора мышечной массы.
9)Сон и отдых – не менее 8 часов в сутки.
10)Дополнительно выполните упражнения для пресса по понедельникам и четвергам, или по вторникам и пятницам (2 раза в неделю) .
ПРОГРАММА НА МАССУ И РОСТ МЫШЦ

Понедельник – грудь и трицепс

Жим штанги лежа 4×(6-8)
Жим гантелей на скамье с наклоном вверх 4x8
Разведения гантелей лежа 3x10

Жим штанги узким хватом 4x (6–8)
Разгибания рук из-за головы 2 x(8–10)
Отжимания на брусьях с акцентом на трицепс 2 x(8–10)

Вторник – спина и бицепс

Подтягивания широким хватом 4 (До отказа*)
Тяга гантелей в наклоне 4 x12
Горизонтальная тяга 4 x12–15

* – Примечание: используйте отягощение, если вы способны подтянутся более 10 раз в одном подходе

Подъем штанги на бицепс стоя 4 x6–8
Поочередный подъем гантелей на бицепс сидя 2 x(8–10)
Концентрированный подъем на бицепс 2 x(8–10)

Среда — день отдыха

Четверг — квадрицепсы и бицепс бедра

Приседания 4 x(12–15)
Жим ногами 3 x12
Разгибания ног 4 x(12–15)

На бицепс бедра
Румынский подъем 4 x(12–15)
Жим ногами 3 x12

Пятница — плечи и икры

Жим гантелей сидя 3 x(6–8)
Разведение гантелей стоя 3 x(10–12)
Разведение гантелей в наклоне 3 x(10–12)
Шраги 4 x(10–12)

Икры
Подъемы на носки стоя 4 (12–15)
Подъем на носки сидя 3 x12

Суббота и воскресенье — дни отдыха

Иришка Ласковая

Ледше всего ходить 3-ри раза на неделю..

Жанна Сулейманова

тренер в помощь

Татьяна Нелих

Ща начнешь заниматься и поймешь насколько ты хилый, все думали что они не хилые и не слабые

Екатерина Степченкова

все индивидуально, от природы много зависит! к тренеру