Ирочка Филатова

стоит ли мне начать заниматся на велосипеде? рост 186,вес 63кг...мой цель набрать мышечную массу в ногах?

Люди,как вы думаете?

Денис Питель

Велосипед в любом возрасте подходит

Ярослав Филиппов

Думаю, стоит. Я только велосипедом качал ноги (ещё пешие прогулки) и результат есть. Предполагаю, что мышечная масса набралась именно от велопоездок. 2000 км за лето.

Анюточка

На велосипеде ты себе жир сожжешь, на массу не действует никак
Приседай и жми, тогда будет масса

Евгений Максименко

ну если ты хочешь ездить на велосипеде настоящим и не боишься, то учись ездить летом, есть альтернативный вариант, в тренажёрном зале есть тоже такой же велосипед (не тот которым можно ездить на улице) вот там и тренируй свою мышечную массу в ногах

Эльмир Мамедов

таки да велосипед для ног это самое оно, но тут главное меру знать, и главное как катать если 5 км в день по ровному асфальту то толку не будет если 30-40 км по трудному пути со множеством подъемов, дааа тут в первый месяц не знаешь куда себя деть, мышцы на ногах болят а потом ниче, привыкаешь и уже километров 80 можно проехать без особых болей. вообщем если взять правильный курс тренировок то можно получить ощутимые результаты довольно быстро, к концу лета будешь замечать определенную разницу. опять же катать это круто. велик это клево.

Дарья Калашникова

только крутить педали надо с частотой 90-120 оборотов в минуту, а то мышцы забьёшь, и коленные суставы повредишь.
надо вовремя переключать передачи.