Елена Левина

Мне 15 лет, я плотный (рост 170,вес 60)хочу набрать мыш. массу, что лучше принимать для набора мыш. массы? Гейнер? Протеин? Или?

Я понимаю что это все вредно и глупо, творог и мясо - залог успеха, ну уж очень надо до лета хотя бы рельеф набрать ..

Ан
Анастасия

правильно питаться и заниматься. Налегай на белковую пищу и пыхти в зале.

Мстислав Лыкович

а заниматься спортом кто за тебя будет? > <
одним спортпитом не поможешь

Марина Старчик

Не советую ничего принимать-будете как цыплёнок-бройлер и к тому же агрессивный-это ни к чему, когда рвёт крышу.

Ольга Вишнякова

Можно принимать, только вместе с едой.
Тоесть большое кол-во еды и порошка для роста массы и мышц + ко всему качалка, ЗОЖ, и тонус. удачи)

Ек
Екатерина

смысла не в том не в другом нет.
спорт пит нужен для людей которые набрали приличную мышечную массу которую уже обычным питанием не поднять. Лично мне кажеться что спорт пит лутше принемать минимум года через пол, а так яб сказал что и через год ещо рано (правдо это от гинетики ещё зависит)

Петр Кабанов

спортивное питание вредное? а еда с магазина и рынка полезная? ты наивно полагаешь, что все натурально и экологично? ага, щас.... протеин -это белок, выпить порцию протеина, то же само что и съесть кусок мяса или рыбы... ничего ты до лета не сделаешь, не будь так наивен.... есть куча желающих ходить с красивым телом, занимаясь всего ничего. но такого не бывает, года 2 нужно хотя бы для того, чтобы привести тело в более-менее нормальную форму. а все те кто говорит, что сделали мол тело за несколько месяцев/полгода-просто п*здаболы!

Sa
Sanek

Протеин нужен в любом случае, а гейнер, если не можете питаться более 3-х раз в день.