Юлия Науменко

Как набрать мышечную массу? Как надо питаться? сколько раз в день есть и что есть.

Я не новичек епта, качаюсь в тренажерке (профессионально) хочу больше нарастить массу. хуйню не пишите

Рафаэль Мялькаев

В интернети хватает этого, даже здесь сонти таких вопросов просто поищи хорошенько.

Анастасия Владимировна

В нете уже давно всё есть чувак ищи там

Сергей Спиридонов

Не анонировать. Есть все шо находиш дома. Не менее 6. Одно слово-анаболики. Вот и все. А чуть не забыл, еще ходить в спорт зал, но это не обизательно никитка бутнарь

Санжар Сагындык

50 приседаний в утра 10, 20 раз качаешь пресс, поднимай гантели не напригая при этом дальтовидную мышцу, пить перепелиные яйца, есть говядину или свинину (обжаривать не долго а то в продукте будет утрачен белок) "Оптимальный вариант": ходи в фитнес-клуб! )

Сергей Бехли

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ НОВИЧКА

Новичкам, желающим набрать мышечную массу, бывает порой не просто разобраться в том изобилии, которое предлагают современные магазины спортивного питания.

Что нужно новичку:

1. Мультивитаминный и минеральный комплекс, принимайте его вместе с едой, за завтраком. Всем известно, насколько важны для здоровья человека витамины и минеральные вещества, без хорошего здоровья об эффективном наборе мышечной массы можно и не думать.

2. Незаменимые жирные кислоты, незаменимые жирные кислоты омега-3 и омега- 6 необходимы для нормального функционирования организма. Содержаться в растительных маслах, орехах, жирных сортах рыбы, выпускаются в виде пищевых добавок. Принимайте вместе с едой.

3. Протеин, гейнер, протеиновые добавки помогут вам обеспечить организм необходимым количеством белка, что очень важно для набора мышечной массы. Принимайте «быстрый» сывороточный протеин с утра, после пробуждения, а вечером, перед сном, используйте комплексный протеин медленного усвоения. Гейнер – это высококалорийная смесь, включающая большое количество протеина и легкоусваиваемых углеводов. Идеально подходит для тех, кому с трудом дается набор веса. Гейнер лучше всего использовать сразу после тренировки.

4. Креатин - еще одна добавка, известная своей эффективностью. Креатин играет важную роль в энергообеспечении работы мышц. Он вырабатывается в организме, а также содержится в красном мясе и рыбе. Дополнительный прием креатина увеличивает силу и выносливость на тренировках, положительно влияет на увеличение мышечной массы. Добавляйте креатин в свой посттренировочный коктейль или принимайте с углеводами в любое другое время. Во время использования креатина увеличьте потребление жидкости.

Алексей Кузнецов

А как тренироваться ты знаешь?

Сергей Сазонов

питание 5-6 раз в день + спортпит.
ешь белки и углеводы сложные, но тебе можно есть вообще ВСЕ! ты худой и все пойдет в дело, набирай как можно больше калорий!! !
ну и тяжелая база в зале+несколько упражнений на другие мышцы, занимайся не больше 1 часа, максимум 1:10 ч.