Илья

Проблема веса, есть ли смысл ?)

У мя страшный дефицит веса, ~20кг. Есть ли смысл идти в тренажерный зал? ведь что бы мышцы наращивались нужно и массу иметь нормальную, а так, из чего им расти. И есть ли какие то специальные упражнения для набора веса так сказать.

Михаил

тоесть по твоему наблюдению получается, что мышцы не имеют веса!?!? я начал 9 лет назад качаться с веса 74, сейчас 108! те жирные теоретики, которые говорят, что надо жир в мышцы перегонять, пусть иду\т бегать лучше и книжки читать!! ! Мышечная МАССА, от того так и назыается, что она МАССА!! ! иди в зал, начиная качаться, начинай приучать себя есть больше чем ты можешь себе представить, найди адекватного тренера, и вперед к массе и отсутствию дефицита веса!! ! Главное не верь "химикам", которые будут кричать, что без помощи фармокологии не поправишься и все такое!!!

Джа Халилов

Тренажерный зал, занятия 3 раза в неделю по правильно составленной для тебя программе, плюс нормально питание 5 раз в день, плюс хороший гейнер и витамины. Также не забывай про восстановление. И никакой проблемы не будет.

Аслан Кушхабиев

есть и упражнения и диета, обратись к специалисту

Толик Нурманбетов

1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.
самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.