Svetlana Shestakova

Рукапашка и качалко совместимо

Вадим Суслин

Очень даже совместимы.

Dovlet Esenov

конечно

Ксёна Кошка

совместимы. но тяжело будет. тк мышцы могут не успевать вост-а хотя смотря как качаешься. я в тренажорке качаюсь упорно, но на др видно тренеровки я бы мог ходить только 1 раз в неделю (4 раза тренажорка)

Юлия Изюмникова

Да
Но на любительском-дворовом уровне
иначе на 2 вида спорта у тебя просто сил не хватит все равно и времени организму отдахнуть.

Виктор Филин

Да, только немного по другому делать упражнения чтоб скорость не терять.

Настя Кулешова

несовместимы абсолютно, особенно на начальном этапе тренировок. Объясню свою точку зрения- тренировка с железом- больше анаэробная нагрузка, тренировка БИ- аэробная, более на выносливость. Поэтому совмещение бутет только мешать прогрессу результатов. Обычно спортсмены поступают хитро- например тренируясь БИ нарабатывают начальную базу, а затем имея определенные результаты в технике начинают заниматься железом. Хотя если будут успехи в БИ Вы поймете, что занятие железом по бодибилдерскому типу для бойца подходят мало и в бою и накачанные мышцы (опять же- как у бодибилдера. Можно развивать силу и выносливость и без большой массы мышц) не дают большого преимущества в бою. Опять же- все будет зависить от того на каком уровне вы занимаетесь.
Если не преследуете цель становиться чемпионом в каком то одном формате- занимайтесь, совмещайте и не мучайте себе этим мозг.

Ahmed Ahmed

ДА!! ! Однозначно!

Наталья Саглаева

Можно, но лучше порекомендавал бы позаниматся именно рукопашкой, после чего уже добавлять железо. Особенно это хорошо для ребят до 16.