Елена Овечкина

как научитсья подтягиватся. помогите

Светлана Ингула

Как тебе помочь?
Под жопу тебя подталкивать?
Сначала делай частичные подтягивания в пол амплитуды, потом и к полноценным перейдешь + тяга в вертикальном блоке, тяга штанги в наклоне, тяга гантели в наклоне. Тренировка раз в неделю. Я именно так и учился.

При чем здесь отжимания? В них другие мышечные группы работают.

Руслан Ламан

Начинай с отжиманий на полу! По 5 подходов минимум 3 раза в неделю. Успехов!

Anar Hesenli

Как-то в детстве мы с друзьями пришли на турник. Подтягиваться из нас умел только один, да и то пару раз. Всё лето мы там проиграли в карты на подтягивание. В конце лета каждый из нас подтягивался минимум раз по десять. Плюс подъёмы с переворотом, выходы на одну/ на две, и т. д.

Светлана Федорова

здорова Ислам! Сначала нужно разминать свои мышцы руке (например отжаться 2-3 раза). . Потом хватаешь турник (берешь средний охват, руки чтобы находились в 40 см друг от друга) и начинаешь подтягиваться, тянешься со всей силой, если до этого ниразу не мог подтянуться, то одного раза что ты еле сделал только что, это вполне достаточно чтобы сделать первый шаг)) ) главное сдесь не сдаваться, "все я не могу", или "сложно", а нужно подтянуться со всей силой, потому что турник это не детская штука, это самый сложный вид качалки)) ) если один раз еле-еле сделал, подожди пускай пройдет некоторое время, пусть мышцы придут в себя, и снова подтянись один раз. . После двух дней ты уже сможешь без проблем 2-3 раза подтягиваться) ) подтягивайся каждый день столько сколько сможешь, сколько дает воля 🙂 [раскрою тебе один секрет: когда подтягиваешься до половины, а дальше никак, с делай ногами рывок, толчек]
Приятного занятия, надеюсь мои советы тебе помогут 🙂

Рустам

На сайте атлетикблог. ру