Олег Слуцкий

Не могу набрать мышечную массу на протяжении уже долгого времени. А если детальнее, То сильно отстаёт объем рук

Вобщем, занимаюсь в спортзале 3 раза в неделю, тренировки длятся минут 40 - час, делаю только базу ( жим лежа, становая, присед, подтягивания с отягощением) , каждую неделю повышаю рабочие веса ( если уже не могу, то чуть-чуть, да повышаю) . СОблюдаю малое количство повторений ( около 8ми в подходе) . Но вот уже как месяцев 6-7 занимаюсь, только немного силовые показатели растут (может и не немного) , а вот масса на месте стоит ((( Питаюсь вроде нормально, но максимум раза 4-5 могу поесть из-за нехватки времени, сплю вот по ночам мало ( около 6 часов) + днём час-два.
Что здесь не так? помогите советом!!!! Пробовал пить гейнер, пропил 5 кг, толком ничего не изменилось... .
вес 61, рост 174

Иван Григорьев

Ты сам ответил на свой вопрос, что здесь не так.
Питаться нужно от 5 раз ежедневно и плотными порциями, прямо пропихивать в себя. Так же и спать. От 8 с половиной часов и более.
С отставанием объема рук.. . Делай вместе со спиной упражнения на бицепс (Молот, подъем грифа на скамье Скотта, подъем гантелей сидя\стоя) , а вместе с жимом лежа - отжимания на брусьях и добивать его французским жимом или тягой верхнего блока.
Для особо неграмотных людей, которые незнакомы с принципами диеты эктоморфа, привожу цитату со спортсвики:
"Эктоморфу, чтобы набрать вес, нужно питаться строго по графику, примерно 6 раз в день. Вот это для него самое трудное. Аппетита у эктоморфов почти никогда нет, а потому они привыкли есть редко: 3, а то и 2 раза за день. Если вы рассчитываете на прибавку мышц, эту привычку надо ломать и есть чаще. "
Идиотов, действительно, не нужно слушать. Особенно, малограмотных, страдающих от ущемления чсв.

Tatiana R

Не надо ничего в себя пропивать. Идиотизм какой-то молодёжный.... У меня масса стала расти только на 10 месяц заметно. Объём рук начал увеличиваться примерно на 12 месяц. Сейчас занимаюсь 2,5 года - бицепс 41 см. Так что трудись и не останавливайся. Только идиотов с экстремистскими советами не слушай

Ли
Лидия

циклировать нагрузки пробовал?

Владимир Елисеенко

значит быть тебе дрищюганом

Евгений Пяткин

Прекращение роста мышечной массы и силы называется плато. Плато означает, что совсем недавно вы повышали свои силовые результаты, и вдруг результат замер, и теперь вы уныло проводите свои тренировки, без всякой надежды на новый взлёт.

Можно подумать, что плато – это удел неудачников, не получивших от природы хорошего генетического наследства.
На самом же деле, плато – это обязательный этап любой тренировочной программы, и генетика тут ничего не решает.

Согласно теории стрессов, вы вступили в критический период тренинга, когда стрессовое воздействие спорта уже готово надломить здоровье. Твёрдо запомните одно, плато – это всегда предверие перетренированности.
И если над вами нависла эта страшная угроза, то интенсивность, понятно, надо уменьшить. И это ещё не всё.

Плато означает, что ваш организм больше не справляется с прежним тренировочным стимулом. А раз так, то ему надо предложить новый тренировочный стимул. И тогда прогресс адаптации начнётся заново, и мышцы снова будут расти.

Вадим Суслин

Продолжать пить гейнер, только перед тренировкой и после, до для подпитки, у вас есть примерно 45мин, чтобы пустить его в дело, и после тренировки для восстановления. Куриная грудка, говядина, яица, рис. Правильное питание, это верный залог успеха. Мышцы растут когда отдыхают, нужно больше времени на сон, на ночь рекомендую пить Козеин, мышцы будут обеспечены белком всю ночь.