Павел Жеребцов

Пожалйста оцените мою программу тренировок, Ваш совет будет полезен !

Программа на массу, планирую делать 5-6 месяцев затем менять

Упор делаю на грудные и плечи

Хуже всего идут потягивания (если перестаю делать хоть на неделю, то у меня сильный регресс почти в половину меньше делаю )

Программу составил ее с упором как раз на подтягивания но как то не очень (а вот все остальные силовые растут очень даже не плохо, сейчас они выше чем в программе написано)

1 деньСпина, Плечи, Пресс

разминка, бег 20-30 мин

1становая тяга 4*4 > 5*5 >6*660 -100 кг
2подтягивания широк. хватом за голову 3*мах (как правило6-7 раз)
3подтягивания прямой хават3*мах
4тяга блока за голову 3*10, вес 40 кг
5тяга блока к груди4*840 кг
6тяга штанги в наклоне 3*840 кг
7поднятие согнутых ног до груди4 *10( с утяжилителями)
8скручивания с весом3 *16(в руках 5 кг блин)
9диагональные скручивания 3 *15 (+ 5кг блин)

2 деньГрудь, ягодицы, Пресс

бег 20 мин до и после, разминка

1жим штанги лежа4*865-70 кг
2жим гантелей на наклонной скамье под 30 или 45 градусов3*102 гантели по 20
3брусья3*10, без веса
4кросовер 3*1025 кг
5гиперпретензия4*1010-ти килограммовый блин
6подьем ног до груди3*205 кг
7скручивания3*165 кг
8диагональные скручивания3*max5 кг

3 деньноги, трицепсы, бицепсы, пресс

бег до и после для разогрев, разминка нижней части (растяжка бедер и т. п.) 20мин.

1присед в смитт машине 4*880
2жим узким хватом3*1060
3брусья с локтями отв. назад3*6,10,10
4тяга блока к низу3*1045-50кг
5W-образный гриф / олимпийский гриф 4*830кг +вес грифа
6Попеременное поднятие гантелей 3*1015 кг гантели
7подьем ног 3*205кг
8скручивания3*145кг
9боковой пресс 3*max

Наталия Козлова

я бы сказал очень оригинальная программа, и многовато упражнений если нет фарм поддержки. Я бы лучше обратил внимание на стандартные программы.

Ол
Оленька

Разминку в начале делай минут 10! После 30 минут бега думаю у тебя на столько упражнений сил не будет

Ярослав Филиппов

Слишком много упражнений. Одного базового и пару изолирующих вполне достаточно. Пресс не считаю. Если тренировка реально качественная, тяжёлая, -то будет вполне хватать. Тебе видней, но зачем придумывать велосипед, когда есть проверенные схемы, которые работают? Если много упражнений-это не значит, что быстрее всё попрёт. Даже наоборот-на какое-то может не хватить сил и выполнишь его кое-как, для проформы.

Игорь Швырлов

Это прога на изнеможение организма, какой там рост каких либо показателей. Нужно 5 упражнений, тут аж 9, вот это да. Вряд ли тут за 1 час всё выходит, наверно полтора-два часа, что уже катастрофа.

Эльдар

1. Если на массу работаешь, то бег перед силовой тренировкой "в топку"!
2. Подтягивания ставь на завершение тренировки спины, лучше нагружается... .
3. А где упражнения на Дельты?
4. Гиперэкстензии ставь со спиной.

Денис М

В принципе нормально если ты будешь делать все упражнения качественно и не будет переутомляемости. Если будешь перетренировываться лучше уменьши количество упражнений и меняй программу раз в несколько месяцев

Галина Тюрина

самая лучшая программа перестает работать через 2-3 недели.

Krelian Mr

ахахха с каких пор ЖЖЖпопа не входит в мышечную группу с ногами?)) )
и программа то вобщем кал.
первый год можно ходить хоть 2-3 раза в неделю и делать тупо базу без подсобки + домашние ОФП иногда... .
а программы типо таких:
ПН:
жим 3п на 3-4раза
дожим 3п на 2-4раза
разводка 4х10
отжимания на брусьях 3х10
тяга вертикального блока к груди 4х10
пресс 4х25
ВТ:
присед 4п на 3раза
разгибания ног в тренажере 4х10
гакк приседания 4х8
жим ногами 4х8
пресс4х25
ЧТ:
узкий жим 4х8
французкий жим лёжа кладя штангу на лоб 4х10
разгибания рук в тренажере 4х10
бицепс с штангой 4х10
молотки 4х10
пресс 4х25
ПТ:
жим с задержками 4х3 (1 2 3,1 2,жим сразу после коссания)
жим стоя 4х10
махи 4х8
станавая тяга сумо 4х4
гиперекстензия 4х20
пресс 4х25
для людей которые занимаются болие 1-2лет, надо выйти хотябы в жиме за 100 в тяге около 170-200 и приседе около 150-170