Олеся Серегина

Достаточно ли качать пресс по 15-20 раз в 2 подхода 2-3 раза в неделю?

Сергей Белый

достаточно для чего?
ребенку до 16 или пенсионерке- достаточно. ну наверное еще и человеку которому льстит самомнение о том, что он занимается спортом.
ну а если есть желание держать себя в спортивной форме - то с учетом силы пресса данная нагрузка как раз для ежедневной утренней зарядки. ну а про то чтоб изменить свой пресс данными упражнениями- я вообще молчу- так можно и до старости пресс "качать"

Алексей Богдюн

2 раза мало, надо три раза в неделю качать пресс. достаточно ( 20-40 подъемов, 3-4 подхода)

Алексей Гурей

Нет. Недостаточно.

Оксана Костина

на счет подходов и дней ничего сказать не могу, но на будущее вам: мышцы пресса - это такие мышцы, которые "любят" не количество повторение, а их сложность, то есть если по данной системе у вас не будет результатов, то количество увеличивать не стоит, а нужно увеличить сложность упражнения (как это сделать в интернете сами, думаю, найдете)

Алексей Кузнецов

в 4 - 6 подходов
2 маловато

Рафаэль Губайдуллин

да если ты чувствуешь что в прессе начинается жжение

Александра Хисаметдинова

Мало подходов и сколько упражнений не ясно.

Наталья Виноградова

Чтобы были кубики, достаточно качать пресс раз неделю, последний год вообще не делаю упражнения на пресс, хватает нагрузки на пресс в становой.
Ключевое слово не "долбёжка пресса", а "прокачка пресса" !!!

Кристина Пегова

Мало! http://video.yandex.ru/#search?text=как накачать пресс РґРѕ РєСѓР±РёРєРѕРІ&where=all&id=46962699-09-12