Сергей Безносенко

Как накачать мышцы если тебе 12

Как накачать мышцы если тебе 12 только нне стеройдами и не всякой химией
И лудше ещё подскожите питание
Заранее спасибо

Анастасия Крутова

питание должно быть частым и по немногу. . что касается возраста, то пока организм только начинает формироваться. для спорта посоветовал бы пока легкую атлетику, подготовиться, хотя качаться никто не запрещает, но эфекта видимого пока не будет (пока нет мышечной массы вообще, она пок наростает)

Татьяна Гапенко

Гимнастику ни кто не отменял- отжимайся от пола на ладонях, кулаках пальцах, подтягивайся на турнике и отжимайся на брусьях, приседай, делай упражнения на пресс, бегай и плавай.
А накачаться со стероидами к твоему сведению тоже не так легко как кажется- если бы человек рос только от употребления АС то поверь все бы выглядели Шварцнегерами

Павел Горбелев

турник и брусья, будешь рельефным дрыщем и потом засирать всех кто в зале тренируется, по знакомому знаю...

Алена Лазарева

Не советую в таком возрасте. С 14- 15, самое оно. У тебя тело щас формируется. И в 12, это будет сложно, по себе знаю.

Елена Мананникова

Сначала подрасти. В твоем возрасте качаться вредно.

Ев
Евгения

Закачиваться в таком возрасте не рекомендовано т. к. может затормозиться рост. Нужно подобрать упражнения, что бы была минимальная нагрузка на позвоночник. А по питанию, больше белковой пищи: мясо, яйка, млеко, творог. типа так.

Павел Терехов

Турник брусья отжимания купи гантели приседай

Екатерина Петриченко

Я тебе не советую щас ваще заниматься, иди в качалку сразу в 16 - 17 лет и там уже по полной занимайся .