Анюта Анюта

отрыв бицепса.... есть бывалые??

на тренировке получил травму... оторвало бицепс и сухожилие.... выше сгиба от локтя... прооперировали.... врач сказал что со спортом капец... ни отжиманий ни резких движений.... ложись и помирай блин.... есть кто ...кто сталкивался с такими травмами?

Наталия Зарубина

Ну не знаю как ты его оторвал.. . я так понемаю тягу делал и решил рукой дотянуть? ) (так обычно лифтёры отрывают бицепс)
есть кучя людей кто отрывали бицепс и продолжали тягать жилезо как например Дориан Ятс или Миха Кокляев. Я думаю что просто теперь не качай бицепс (да и вобще все силовики его некачают дабы не оторвать на тяге) и не делай упражнения на спину в которых работает бицепс (типо тяги Т грифа, тяги под наклоном и тяги одной рукой к поясу) попробуй поделать обычную тягу (жилательно в сумо) если всё ок будет то только это упражнение на спину и делай.... а если нет то тренеруйся как жимовик (найди прогу в инете) там они вобщем спину не качают.. . из базы только лёгкий присед и жим лёжа.. .
Вобщем попробуй сделать как я сказал если нечего полутше не найдёшь. А так я тебе скажу что есть кучя лифтёров которые отрывали бицепс тягой и потом продолжали заниматься лифтингом.. . так что врачям не верь.. . Иди кстате лутше в какой-то спортдиспансер они там всё понемают и обьеснят тебе. В обычных больницах спортсменам нечего делать.

Григорий Левкин

Постепенно надо востанавливать. Есть психологический приём, на ночь глядя берёшь фотографию себя молодого и сканируешь ощущения в руке тогда и сейчас. Тогда не замечал но всё равно как то руку же чувствовал. В общем настраиваешься целиком на те ощущения тела. Про руку совсем забываешь. Главное не торопись.

Александр Прудников

Качай вторую руку и все

Александра Леонтьева

восстановится через год полностью-не кипишуй! так же будешь поднимать! это частая травма в спорте