Максим

Подтягиваться не могу, 13 лет что делать ?

Мне 13 лет, и я не могу подтягиваться на турнике, я занимаюсь спортом Легкой Атлетикой вес у меня не большой гдет 47 кг а рост : метр 70.
У меня вс е получается а подтягиваться не могу подскажите упражнения какие можно поделать ? (Весел, на турнике ничего не помогло) .

De
Denis

Жим лежа, жим стоя, отжим на брусьях. Создай базу для рук. Потом научишься подтягиваться!

Cтуденты Оэф, Фф

слабый весь плечевой .. грудной. .
мышечный каркас. .

плавай. . гантели. . отжиматься.. бруья. . кольца.

все подряд короче. .

Мария Графова

Худей. Начинай подтягиваться на метре хваткой обезьяны

Дмитрий Бондарев

,я в школе классе в 10 не разу не подтягивался ну может раз ели ели, весил где то 80кг, потом летом стал отжиматся гдето месяца полтора поотжимался и зделал 3 раза на турнике, потом в 11 классе я подтягивался от 3-5 раз потом месяц походил вечером на турник делал раз 7-8 и все забил на подтягивания это был потолок за пол года результат не изменился, а месяца 2 назад решил опять подтягиваниями занятся и стал тянуть не руками как раньше а стал тянуть спиной тут нужно почуствовать до середины ты как бы спиной тянеш а потом уже руками дотягиваеш себя, и вот 3 дня назад подтянулся 15 раз при весе за 90!

Борис Зимин

Сначала позанимайся с гантелями не ленись ешь побольше а потом, как заметишь результаты начинай подтягиваться КАЖДЫЙ день

Татьяна Борисова

Женись на турнике.

Катерина Алемпиева

а оно тебе надо? Мне 27 и я ни разу не подтягиваюсь-и мне все пофиг А так то для легкой атлетики подтягивания не так уж и важны

♡Д
♡ Дмитрий ♡

я тоже в 13 не мог ни раза подтянуться. щас в 18 делаю 25 для разминки. при подтягиваниях работают мышцы спины и биципсы в большей степени. в мельшей - грудь, пречи, триципс чуть-чуть. так что поподнимай гантели на бицепс и подтягивайся в брусьев - помогай ногами. а вообще не мешало бы записаться в качалку, а то весишь маловато

Мария Щербинина

отжиматься и негативные подтягивания.