Анастасия Веселова

Пивной живот (брюхо) . Пару вопросов по этому поводу.

Здравствуйте. Вопрос вот в чем.. .
Пивной живот, или как его еще называют - пивное брюхо, это прослойка жира на животе, или же это нечто другое?
В интернете читаю способы избавиться от пивного живота, но эти способы идентичны диетам для похудения, упражнениям для похудения и так далее, откуда и напрашивается вывод, что пивной живот это обычный жир??? ?
Часто слышу такие вещи от людей, что мол если от жира еще можно избавиться, похудеть и тд, то от пивного живота не избавишься никак... Но ведь если это жир, то избавляться от него также? В общем, запутался в этой всей теме.. .
Что такое пивной живот? как он возникает и как от него избавиться?

Татьяна Никольская

я пиво не пью а вот брюхо есть

Сергей Смагин

не пить пиво (ибо это пивные дрожжи) и правильное питание. получится такая себе диета, но без особых мучений.

Денис

Это жир. Но дело все в том, что.... видите ли, пиво именно мужчинам пить очень вредно. В пиве много фитоэстрогенов - растительных аналогов женских полоаых гормонов. И "пивной живот" - это ожирение по женскому типу. От него избавиться сложнее, чем от обычного жира. Изменен гормональный статус.

Екатерина

живот не от пива, живот для пива )))))))))))))) а если серезно то надо с врачом посоветоватся какая диета лучше или чем его лечить.

Ксёна Кошка

он ошибочно назван пивным. На самом деле это висцеральное ожирение-т. е. жиром оброс кишечник, внутренние органы, брюшина и все, что находится в этом месте. Возникает от неравномерного скопления жира. , избавиться трудно, потому что при диете и упражнениях можно убрать лишь подкожный слой. И живут такие люди меньше, чем стройные.

Saper Anonymous

люди не пейте пиво
в пиве есть хмель
хмель это фитоэстроген (женский гормон)
от этого мужики становятся похожими на баб (отрастают живот, щеки эмм.. . теряется функция)
пьешь пиво-становишься эмм.. . бесполым существом

Наталья П

жир не только подкожный, еще и винцеральный, внутри у внутр органов. Диета и спорт

Юлия Суранова

вам необходимо понять: это жир или слабая поперечная мышца живота (пмж) , которая удерживает от выпячивания живот. - ложитесь на диван и не напрягая живот смотрите: если он плоский или вваливается, то с вас слабая пмж и необходимо ее укреплять спецупражнениями, а если в этом положении живот выпячивается, то это скорее всего жир.

Арсений Не Скажу

Пивной живот это не только жир на животе, но и под животом (если можно так выразится) . Висцерального жира становится намного больше, из-за этого живот так увеличивается (выпячивается) . Убрать его сложней, чем подкожный жир, но вполне реально.

Аня

это ожирение внутренних органов.
я сбрасывал 36 кг, но вес возвращается, хотя веду активный образ жизни.
сейчас 121 кг, и я записался на бандажирование желудка 16 июля.
если хочешь, посмотри на сайте ВЕС. РУ форум.