Max

Возможно ли достичь не плохих результатов в мышцах (сила и рост) занимаясь своим весом?

Не могу в качалку ходить противопоказание!

Андрей

Достичь каких то хороших результатов дома, НЕТ! Лишь поддерживать себя в тонусе, МОЖНО! Для роста мышечной массы нужны большие веса в базовых упражнениях.

Екатерина

а что за противопоказание? Зрение плохое? Грыжы? СколиоЗ? Давление высокое? В любом случае можно почти всегда подобрать спец комплекс в зале по твоему заболеванию

Евгения Надеенская

Нет.
Во-первых, увеличение силы и рост мышц - две разные задачи. Невозможно увеличивать силу и рост одновременно, т. к. для достижения каждой из этих целей требуется разный комплекс упражнений.
Во-вторых, сами тренировки являются лишь одной (и не самой значительной) частью необходимых условий для достижения результата. Еще важны правильное питание и, самое главное, пожалуй, полноценное восстановление, отдых.
В-третьих, генетика играет тоже важную роль. Некоторым людям (чей процент от общего стремится к нулю) удается достичь своих целей гораздо легче.
В-четвертых, без увеличения нагрузки (что при занятиях со своим собственным весом практически невозможно) не будет происходить разрыв мышечных волокон, т. к. мышца растет тогда, когда она травмирована и наш организм пытает сделать ее больше, чтобы предотвратить травму в будущем.
И, наконец, вспомните уроки истории, когда в Древней Греции атлеты с юношества занимались упражнениями, используя молодого теленка, который рос и, тем самым, увеличивал нагрузку для атлета. 🙂

Julia Belyakova

нельзя. всегда нужен дополнительный вес. чем с большим весом работаешь тем сильнее и больше мышцы.

Сашка Щербакова

откуда сила будет!? без дополнительного веса! рост мышц происходит от прогресии нагрузок

Наталья Белоногова

Занимайся дома. делай необходимые упражнения! качай пресс

Айбек Замирбеков

Меня тоже интересует этот вопрос, но и я думаю что для роста мышц нужно с каждым упражнением хотя бы по немногу но прибавлять вес