Ирина Тачкова

Какой должен быть темп при выполнения упражнений в тренировке на массу

Можно ли в ходе развития увеличивать рабочие весы или подходы, или повторения. ( Я новичок )
И еще разрешается ли включить в недельной тренировке бой с тенью.

Олеся

средняя интенсивность, и веса на 6 повторов в среднем, веса должны расти, за весами на штанге пойдет и твой вес

Екатерина Нежура

Каждый любитель сам для себя выбирает темп выполнения, а их не пара штук, есть место таким словам как выполнение в быстром темпе, непрерывном, и медленном. ТАКЖЕ ЕСТЬ НЕГАТИВНАЯ ФАЗА И ПОЗИТИВНАЯ. КАЖДАЯ ИЗ НИХ ИМЕЕТ СВОИ ПЛЮСЫ. НА МАССУ ЧАСТО РАБОТАЮТ В СРЕДНЕМ И МЕДЛЕННОМ ТЕМПЕ С ФАЗАМИ. УВЕЛИЧИВАТЬ РАБОЧИЕ ВЕСА НЕ МОЖНО, А НУЖНО ЕСЛИ ТЫ ГОТОВ С ЭТИМИ ВЕСАМИ РАБОТАТЬ, А ТАКЖЕ ПОСТЕПЕННО ИХ УВЕЛИЧИВАТЬ. ЕСЛИ РАБОТАЕШЬ НА МАССУ УВЕЛИЧИВАТЬ ПОДХОДЫ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, СТАНДАРТ 3-5 ПОДХОДОВ, ТАКЖЕ И ПОВТОРЕНИЯ ОТ 8-10. НАСЧЕТ БОЯ С ТЕНЬЮ, ВЫБОР ЗА ТОБОЙ, ВКЛЮЧАТЬ МОЖНО.

Алла Вермишян

Возьми гантели, потом поймешь, сколько делать, а сколько нет. Главное, что-бы всегда было тяжело 😉 По возможности прибавляй весу

Олеся Баринова

пирамидой делай. самое то. 6-10 повторений. новичку 3-4 рабочих подхода. не сиди по три минуты межд подходами. работаешь на массу, а не силу. минуту. максимум 2.на большие мышечные группы больше (то есть 2 минуты) , на мелкие типа трицепса. 30-60 секунд
бой с тенью не надо

Tik Yericyan

средний темп. нужно увеличивать веса и повторения. нет при работе на массе только 10минутные пробежки перед тренировкой. если очень нужно делайте отдельно бой с тенью

Св
Светлана

упражнения без остановок между подходами передышка 3 5 минут