0Ин80

Что нужно больше качать, что лучше трицепс или бицепс?

Только не пишите там мозг качай и всякое прочее, это я знаю, мне только о бицепсе и трицепсе надо щас узнать, скажите пожалуйста. Спасибо заранее

я знаю что мозг надо качать, и я его качаю, и хочу улучшиться узнав что качать больше, бицепс или трицепс, мне щас это надо узнать остальное я знаю.

Большое спасибо ребята) , я теперь знаю что делать))

Анютка Семенко

головной мозг. Без него ты ничего толком не накачаешь

Джалол Умаров

смотри, вкратце, 1)Трицепс - это 70% объема руки. 2)помогает увеличить вес на жимах 3) мыщца стабилизатор.
1)Бицепс - 30 % объема руки. 2) практически не учавствует в жимах. 3) мыщца стабилизатор

делай выводы сам. все что выше h20 написано, можешь не читать - бред

Na
Natka

Нужно качать базу. Сам по себе трицепс больше.

Светлана Дамиан

что тебе нужно то и качай. вопрос по сути тупой. . приходя на рынок спроси у продавца что тебе больше надо сосиски или сердельки))))

Михаил Шошин

трицепс конечно он больше и сильнее-три головки, функция разгбания руки в локте, бицепс меньше-две головки, функция сгибания руки

Наталья Резаева

смотря где ты качаешся в зал или домашних тренировки я на дому качаюсь турник брусья +доп. вес делаю через 2 раза тоесть грудь, трицепс, следуюшая тренировка спина, бицепс ходил в зал так же качал только железом!

Ан
Анастасия

нужно их качать одинаково.

Mikki Tosic

Лучше бицепс на него в жизни больше нагрузка.

Иван Асеев

Друг, дело в том, что тренировочная неделя должна быть разбита на определенные группы мышц. К примеру: в понедельник (у меня) - грудные мышцы и трицепс, в среду - мышцы спины и бицепс, а в пятницу - мышцы ног и дельты (плечи) . Качаешь всё постепенно. И да, прошу тебя, не заморачивай себе голову только изолирующими упражнениями. Если ты действительно желаешь набрать мышечную массу, то без базовых упражнений не обойтись. Базовые упражнения: на грудные мышцы - жим штанги лежа; на мышцы спины - становая тяга; на мышцы ног - присед со штангой. Я бы посоветовал брать одно из них в свой тренировочный день (пример выше) . А так - если ты хочешь большие руки, то делай больший акцент на трицепс, так как он составляет гораздо большую часть руки, по сравнению с бицепсом.

Дархан

Если хочешь красивые руки, то качай и бицепс и трицепс. Руки будут большие на вид. Но не стоит забывать о груди и плечах...

Татьяна Большакова

тому, кто задает вопрос так, вообще не стоит заморачиваться по этому поводу.... делай базу и не парь себе мозг!