Миш Миш

Несколько вопросов про мышцы.

Вроде как опоясывающую мышцу если качать, то будет хорошая талия, её качать надо упражнением "вакуум", сколько подходов и повторений делать и как часто? За сколько времени уже будут видны изменения (просто живот выпирает, хотя пресс 6 кубиков, занимаюсь на турнике) . Можно ли качать пресс, когда качаешь эту мышцу? Если много есть, чтобы набирать массу, живот не будет выпирать, то есть усилия будут не напрасны?
P.S. Мой рост 168, вес 56.

Забыл дописать, если буду бегать, прыгать на джамперах (кто знает, тот поймёт) , массу можно будет набрать?

как бы складки только когда сижу, это напрягает. На турнике занимаюсь 3 месяца, до этого 2 месяца в качалку ходил, с 1 сентября буду снова в качалку ходить.
Может будет проще определить что делать, если фото скинуть?

Вероника Лукьянова

возможно у Вас проблема не там где ищите, попробуйте проверить кишечник - возможны проблемы с микрофлорой

Влад

много ешь - пузо растет
качаешь пресс -пузо растет
-----
ешь маленькими порциями - пузо сохнет
бегаешь - пузо сохнет
качаешься турником - масса не растет

Иван Шеин

так ты же худой совсем! какая мышца? качай пресс чаще и больше. . когда он в отличном тонусе живот выпирать не будет. употребляй калорийную пищу но не переедай не растягивай желудок.

Настена

Если есть лишний жир, то лучше всего кросс.. . Также кросс укрепляет мышцы пресса, что не мало важно, соответственно убирает лишнее в облости талии и живота.. .
Если ты занимаешься стабильно и много кушаешь то живота не будет, так как вся энергия идет не в откладки жира, а в мышцы.. .
А вопрос по тому как делать то или иное упражнение, ты должен месяц посветить своему организму, узнать его выносливость, максимальный и рабочий вес и тп.. . И только после этого ставить себе режим!

Аркадий Мешков

Если хочешь кубики - сгони жир сначала, потом качай пресс!
На турнике занимайся - пресс сам накачается. Говорю из личного опыта.
А что бы согнать жировую прослойку - бегай, играй в спор. игры и потей. Пей поменьше воды (в период сжигания) . Когда все будет успешно, начни качать пресс + турники (тогда уже пей много воды) . Мышцы будут расти и будешь красава!

Ya
Yaroslava

Как вариант, поднять грудную клетку пулловером и посушиться.
Кушай маленькими портциями (размером с кулак) , часто.