Настя Веряева

Как нормализовать телосложение (не знаю как выразиться)?

У меня в младенчестве была парализована правая сторона тела (тогда было очень плохое здоровье, вообще чудом выжил, мало шансов было) . Вследствие чего она у меня менее развита (все мышцы правой стороны меньше объемом и слабее) . Сейчас мне 14 лет. Я занимаюсь спортом : качаюсь на турниках и брусьях (ходил бы в фитнес, но его у нас нет (живу в селе)) . Вообщем я хочу, чтобы мышцы (главное грудь) с обоих сторон выглядели одинаково. Вопрос: как мне это сделать (может както нагрузку увеличить на правую сторону, или со временем (нагрузка будет увеличиваться) мышцы более менее нормализкются)?

Dasha Maslikova

качайся дома, много ешь. Тренируй мышцы постепенно

Apalon

ДА, скорее всего нужно больше увеличивать нагрузку на правую сторону!! ! Хотя, если например выравнивать силу можно использовать следующую стратегию!! ! Была у меня такая ситуация, когда у парня левая рука была развита больше, чем правая и при подтягивании (верхним хватом) наблюдалось следующее: сначала шла левая рука, а за ней правая!! ! Соответственно подтягивания получались некачественными!! ! Исправили так: медленно, но мало подтягивались!! ! Старались делать качественно, а не абы как!! ! В результате правая рука догнала левую и подтягивания стали более ровными!!!! Получилась это потому, что левая рука получала меньшую нагрузку, а правая большую (хотя хват был двумя руками) и в итоге за счёт этого сила на руках стала равна!! ! Принцип сообщающихся сосудов!! ! Что я хотел этим сказать!! ! Возможно, таким способом ты не сравняешь мышцы, но точно сравняешь силу на руках и вообще на обоих сторонах тела!! ! А когда сравняешь силу, нужно будет выполнять упражнения для сравнивания мышц, но скорее всего при таком подходе, как я описал ты сравняешь и мышцы!!!! Удачи!! ! Если ещё вопросы, пиши в личку!!!!

Daniel Mastikhin

качаюсь на турниках звучит как ем суп палочками для риса! нет ты занимаешся гимнастикой а не качаешся-не те нагрузки! нет нужны равномерные нагрузки на обе стороны штангой и гантелями