Сергей Чернышов

можно за месяц увеличить руку на 3-4 см качае железом

Нина

Ну если бицепс напряженный примерно 20см тогда можно.
А если примерно 30см то больше 1-2см в месяц врят-ли получиться увеличивать. И то это ещё повезет если на 1 см получиться в месяц увеличивать.
Плюс нужно качать всё тело.
Я когда только начинал - качал только руки (как наверное многие) .
Вообщем за год таких тренировок увеличил руку всего на 2 см. с 30 до 32 см. 😄
Потом когда до меня дошло что нужно качать всё тело, я за год довел бицепс с 32см до 41см. при росте 178см.
Хотя кость у меня тонкая, запястье 16см.
P.S когда начал тренировать всё тело, ни каких упражнений только для рук я вообще не делал, и до сих пор не делаю так что вывод:
Хочешь начачать руки - качай спину, грудь, ноги.

Юлия Насимова(Киселёва)

вряд ли. тогда бы все за полгода Шварценеггерами бы становились.

Лилия

Можно в короткий срок увеличить объем скажем бицепса только при правильной тренировке и усиленном белковом питании. Но риск травмы велик. Наиболее эффективны упражнения затрагивающие всю мышечную систему а не только руки -ноги. Общая правильная физическая нагрузка, включая бег и подобное увеличит массу тела и вызовет энергетический всплеск всех органов включая мышцы. Но это длительный процесс и результат будет виден только через несколько месяцев

Ге
Генрих

Нет, так мышцы быстро не растут, за год можешь увеличить.

Александр Савельев

не получится.
надо понимать, что 2см на бицепсе - это возможно только при приросте 5-7 кг сухой массы по всему телу.

Алёна Алешкина

Жира с водой - да.