Анастасия Зеленцова

Подскажите программу тренировок на рельеф, хожу в спорт зал, незнаю как и че, вешу 65 кг, че поднимать сколько раз итд

അF
അ Fail അ

На рельеф- к пластическому хирургу, силиконовые "мышцы" вставят. Ты только не додумайся сказать, что спортом занимаешься, чтоб "телок клеить"... В нормальном зале позвоночник сломают тут же. Нет специальной методы. Просто занимайся. Будешь становиться сильнее и, естественно, рельеф сам появляться будет. Конечно, если ты не имеешь лишнего веса.. . Тогда сушиться надо. Вообще, сам рельеф зависит от организма. Я жилистый, когда занимался (3 года назад) в 16 лет, мне хватило чуть больше полугода, чтоб добиться красивого тела.. . Жировая прослойка маленькая, мышцы выделяются лучше. Но я бил на силу.. . Результат 130кг становая, 100кг присед, 55кг жим лежа.. . При весе 53кг. Можешь креатин хавать, пивные дрожжи, протеин.. . Массу будешь набирать.. . "Перерабатывать" в силу.. .
А любое упражнение лучше всего делать так, чтобы мог сделать 4 подхода по 7-15 раз и последний подход по максимуму.... Сколько хватит сил. И, понятное дело, график. Что в этот день качать, что в следующий.. . Это можешь сам в инете посмотреть и выбрать что подходит больше

Юлия Бенделиани

Рома, какой нахрен рельеф при твоем весе как у узника Бухенвальда?

Сашкин Сашкин

Не соглашусь, рельеф можно сделать и без массы) Делайте за подход больше 10 повторений 4-5 подходов на все группы мышц и будет рельеф. Но не сразу, а через несколько месяцев как минимум.

Марина Комарова

Базу делай и норма будет (Становая, Приседания, Жим)
Но я считаю, что лучше делать только жим, поскольку он не вредит здоровью. Ну и на обычных тренажерах занимайся там особо много понимать не надо. Вес бери, который сможешь поднять на 8 раз

Ася

не существует програмы на рельеф без массы! нарасти сначала кг 15 что бы было что рельефить. он на костях не проявляется. делай базу приседы тяги жимы

Михаил Шошин

Сначало работай на массу и смотри советы здесь massmuscles.ru

Ир
Ирина

Что то ересь какую то вы господа ему насоветовали.
Все люди индивидуальны, и то что у кого то там за какое то там время стало - это все только в случае того человека.

Рельеф, а конкретно работа на рельеф - это ничто иное как интенсивная работа на тренажерах (от 12 повторений с перерывом макс минуту) , в следствии чего происходит сушка организма. Но можно не кисло так слить массу мышечную если не кушать нормально. То есть правильное питание это то чем ты должен начать жить.

Грамотный рельеф это не дрыщи обтянутые кожей весом по 50 - 70 кг, а проработаные мышцы которые выделяются.

Если не знаешь технику, то ничего у тебя не получится. Самый простой способ узнать - это проплатить тренера, если же нет, то читать, читать и еще раз читать. Смотреть ютуб там все красиво и грамотно с расстановкой рассказывают. Но не надо слепо верить в это, потому что я уже писал, все индивидуально. И тут будет долгие месяца проб и ошибок.