Татьяна Мартынова

А правда что если человек курит он не наберет мышечную массу? Или миф? Кто сталкивался с этим? И будут ли результаты

Н-
Николай -Степанов

Набрать то наберёшь, но где толк то? Масса вырастет, а сосуды из-за курева слабые остануться, а там и до инсульта не далеко.

Се
Серёжа

Ну во первых кто курит тот убивает голод, а кто не есть тот не растёт

Андрей

Набирать будешь. Если куришь - 15% массы уходит ( не у всех, у многих больше) . Главное не курить за час и после трени.

Mu
Munir

Да ну нах. Просто процесс будет происходить НАМНОГО медленнее. Но будет. Сигареты - много вреда наносят. В частности - перекрывают доступ кислорода к мышцам и многое другое. Хотите курить - курите. Но переходите на трубку с настоящими табаками или на край на сигары. Все курится не в затяг, ради вкуса и удовольствия. А никотин всасывается через слизистую.. . А в сигаретах - табака нет! Тоесть вообще НЕТ! Бумага и обрезки, взорваная мякоть. Пропитанная химикатами. Этим самым и затягиваетесь. Уж лучше купить машинку для самокруток и закручивать качественный табак самому...

Кристина

не! не факт.. . есть много курящих толстяков и не худеют! тут фишка - чтоб похудеть нужно сильно переживать, тосковать, короче чувствовать дискомфорт и адреналин ...голодовка не способствует здоровому похудению, голод отнимает пол здоровья.. . например похудеть можно быстро - залезть на
Эверест пожить там полгодика в палатке или поучаствовать в мотогонках по пересечённой местности... ну и так далее.

Алсу Хакимьянова

Я обычные не курю, а только траву, и если влияет, то только в положительную сторону.

Дмитрий

У Vladimirа просто свин после шалабаса