Dear

Модно ли заменить штангу на рюкзак с книгами (например) при приседе? Или это для спины плохо?

Возможности ходить в зал сейчас нет, а приседать надо всегда

Эдуард Жульков

Приседайте на одной ноге.

Марина Васильева

столько книг не влезет в рюкзак

Андрей Кириченко

Можно, только не забывайте держать спину. Руки можно держать перед собой вытянутыми, так даже устойчивее будет.

Юля Андреева

я как-то в гостях нагрузил книгами две багажные сумки и повесил их на железную палку. Получилось всего 40 кг. Чтоб совсем не засохнуть - сойдет, но их жал над головой, а не приседал.

Ольга Синельщикова

Можно.
А вот удержать спину - .
Проекция ОЦТ будет смешена за зону опоры (назад) . А чтобы вернуть ее в зону опоры грудь придется положить практически на колени.
Бегать с рюкзаком можно. А вот приседать на самом деле не вариант.

Ангелина Садова

другой центр тяжести на поясницу. нет. да и правду говорят. книг не хватит с моим приседом надо в городскую библиотеку

ОК
Ольга Криницкая

можно, только отрегулировать лямки так, что бы вес был повыше и не сползал на поясницу