Сергей

я вам вопрос задам, сложный наверное, но поверьте мне надо+?

кто в качалке занимаетса может знает, я когда интенсивно работаю в зале у меня имунитет падает, с начала истощаютса мышцы, потом насморк, кашель и температура 37.5 и это тогда как только начинаю много упражнений делать! мне 25лет, высокий и тощий 190см 73кг, должен жим и тяги делать на много повторов ибо иначе мышц я не чувствую, а если оставю на недельку-вторую занятия-теряю всю форму, (я ее и набираю с большииим трудом) грузоподьем за 4 года не более 70кг (это и жим лежа и присед со штангой) зато выносливость отличная-присед с грифом 3х30 могу сделать! тяги до 30кг тоже, а так на 2-3 раза тоже 70кг где-то! ПИТАНИЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТЛИЧНОЕ+СПОРТ ПИТ но за 4 года не более 5кг прибавил, ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК, КАК ИЗМЕНИТЬ ВСЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ

Настя Малыгина

Цитирую - "должен жим и тяги делать на много повторов ибо иначе мышц я не чувствую"

Судя по описанию вы работаете в памповом режиме. Такой режим сильно истощает запасы гликогена и в основном тренировка идет на развитие выносливости. То есть у вас почти не идет микроразрушений мышечных волокон (последующее восстановление которых и дает рост мышц) а только истощается каркоплазматический потенциал клеток.

Иными словами, если вас интересует прирост масссы, то вы должны думать о том как нагрузить ваши мышцы при диапазоне повторений 6 - 10. Не больше. Нужно работать без отдыха в подходе до отказа или почти до отказа и следует подобрать соответствующий рабочий вес. Работайте до жжения в мышцах, но только в таком диапазоне повторений.

Яна Пушкина

Вес нормальный возми, тогда мышцы почувствуешь. Тебе масса нужна, а ты выносливость дрочишь. Делай 5х5 и завязывай с многоповторкой. Витамины пей, что бы ничего не падало.

Ирина Панченко

хочеш выносливость-бегай, хочеш массу качайся-делай базу а не ...с легкими весами так массу никогда не накачаеш! масса прет с весов не ниже собственного а то и от 100кг! все не так переосмысливай!

Анастасия Шишова

Читаем Штроссен "Суперприседания". На ютубе даже бодибилдеры, а не только лифтёры, делают приседы с не менее 120 кг.

Наталия Мухина

почитай немного матчасти, потому что твое выражение: "я когда интенсивно работаю в зале у меня имунитет падает" наводит на мысль что ты где-то лукавишь.. . от тренировок иммунитет по определению падать не может, он только растет

Музыка Ливня

Отдохни, подлечись и попробуй короткие программы, оставь базу и делай 3-5 рабочих подходов на 6 раз. Еда и сон, сам понимаешь, должны соответствовать. И не нервничай.