Сергей
Сергей

я вам вопрос задам, сложный наверное, но поверьте мне надо+?

кто в качалке занимаетса может знает, я когда интенсивно работаю в зале у меня имунитет падает, с начала истощаютса мышцы, потом насморк, кашель и температура 37.5 и это тогда как только начинаю много упражнений делать! мне 25лет, высокий и тощий 190см 73кг, должен жим и тяги делать на много повторов ибо иначе мышц я не чувствую, а если оставю на недельку-вторую занятия-теряю всю форму, (я ее и набираю с большииим трудом) грузоподьем за 4 года не более 70кг (это и жим лежа и присед со штангой) зато выносливость отличная-присед с грифом 3х30 могу сделать! тяги до 30кг тоже, а так на 2-3 раза тоже 70кг где-то! ПИТАНИЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТЛИЧНОЕ+СПОРТ ПИТ но за 4 года не более 5кг прибавил, ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК, КАК ИЗМЕНИТЬ ВСЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ

Настя Малыгина
Настя Малыгина

Цитирую - "должен жим и тяги делать на много повторов ибо иначе мышц я не чувствую"

Судя по описанию вы работаете в памповом режиме. Такой режим сильно истощает запасы гликогена и в основном тренировка идет на развитие выносливости. То есть у вас почти не идет микроразрушений мышечных волокон (последующее восстановление которых и дает рост мышц) а только истощается каркоплазматический потенциал клеток.

Иными словами, если вас интересует прирост масссы, то вы должны думать о том как нагрузить ваши мышцы при диапазоне повторений 6 - 10. Не больше. Нужно работать без отдыха в подходе до отказа или почти до отказа и следует подобрать соответствующий рабочий вес. Работайте до жжения в мышцах, но только в таком диапазоне повторений.

ЯП
Яна Пушкина

Вес нормальный возми, тогда мышцы почувствуешь. Тебе масса нужна, а ты выносливость дрочишь. Делай 5х5 и завязывай с многоповторкой. Витамины пей, что бы ничего не падало.

Ирина Панченко
Ирина Панченко

хочеш выносливость-бегай, хочеш массу качайся-делай базу а не ...с легкими весами так массу никогда не накачаеш! масса прет с весов не ниже собственного а то и от 100кг! все не так переосмысливай!

Анастасия Шишова
Анастасия Шишова

Читаем Штроссен "Суперприседания". На ютубе даже бодибилдеры, а не только лифтёры, делают приседы с не менее 120 кг.

НМ
Наталия Мухина

почитай немного матчасти, потому что твое выражение: "я когда интенсивно работаю в зале у меня имунитет падает" наводит на мысль что ты где-то лукавишь.. . от тренировок иммунитет по определению падать не может, он только растет

Музыка Ливня
Музыка Ливня

Отдохни, подлечись и попробуй короткие программы, оставь базу и делай 3-5 рабочих подходов на 6 раз. Еда и сон, сам понимаешь, должны соответствовать. И не нервничай.

Похожие вопросы
Вопрос наверно старый но все же задам. Не нашел четкого ответа на вопрос ->
Вопрос собаководам :) Ответьте пожайлусто! Это наверно не сложно!
для вас это глупый вопрос наверное, но если не сложно, помогите пожалуйста
Тупой вопрос задам, который наверное тут 1000 раз уже задавали.. . Можно ли забеременеть при ППА?
Задаю такой вопрос, наверное, уже 10 раз. Да и 30 задам, но добьюсь своего. (Вопрос внутри)
Наверное это сложно?
наверное тупой вопрос ну кому не сложно отвечаите вопрос ниже
???вопрос не из сложных
Наверно дурацкий вопрос но задам волоколомское шоссе это волоколомске?
Вопрос не вовремя и наверное не в тему, но я его задам. Сколько стоит починить всю Украину ?