Санек Мадягин

Обязательно ли утром включать белки в завтрак? , или смело можно 2 часа подождать после овсянки и сьесть скажем творог?

Небольшое дополнение, веду здоровый образ жизни, регулярно занимаюсь с гантелями что б держать мышци в тонусе и кручу велотренажер. Уже год питаюсь овсянкой с утра. Но тут узнал что еще и белки вроде должны присутствовать в 1 приеме пищи.
Как быть подскажите плиз. Может пару своих примеров завтрака приведете.

***баяша** *

То что овсянка считается утренним блюдом это уже классика. Если говорить о белках, то вполне рационально, не смешиввать всё в одну кучу (овсянка _белки) . Первый завтрак растительный, второй белковый - если ваше ощущения не возражают против такого режима, то почему же нет

Ив
Иван

Если интенсивно заниматься именно телостроительством (хотя бы небольшим набором мышечной массы) , то нужно учесть, что при каждом приеме пищи (5 - 6 раз в день) белки должны присутсвовать всегда. В противном случае вы не сможете поддерживать положительный азотистый баланс в вашем организме в течении дня и ночи. Иными словами, когда в крови присутствуют свободные аминокислоты (которые нас в принципе и интересуют, из них состоят все белки) , то они идут на восстановление мышечных волокон. Если этого не учитывать, то можете тренироваться хоть всю жизнь, но толк от этого будет равен нулю.

Завтрак - один из самых важных (если не самый важный) приемов пищи. В нем должно быть достаточно как углеводов (например каша) , так и белков (творог, яйца, курица, рыба и т. д) . Если углюбляться больше в программу суточного рациона питания, то тут уже очень многое нужно учитывать. Чем больше учитываешь, тем быстрее результат. Но думаю, я кратко на ваш вопрос ответил.

Олеся Мыльникова

белки должны присутствовать в каждом приеме пищи. в овсянке он конечно содержатся но очень мало!

Александр

ЯВООБЩЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ ПРОСТО ПИТАЮСЬ, ЕЗЖУ НА АВТОМОБИЛЕ И РУКОВОЖУ.
Ладно нормально живу заробатываю, но кроме кофе раз в день пока обедаю. все норм. Пора спать работа...

Юрий Никулин

В самой овсянке есть белок, а творог лучше вечером. Самое главное - соблюдение схемы приёма белка на рост мышечных групп: 2,5 гр. х на свой вес.

Николай

В культуризме обязательно.