Олеся Пономарева

Как бегать 1 км на время? Прошу советы

Андрей Викторович

Самая трудная дистанция. Бежать надо быстро.

Александр Монахов

Дышать лучше носом а выдыхать ртом) ) проверено. и лучше не разговаривать, а то сбивается дыхание, и будет болеть в боку! Удачи вам!

Кирилл Карпов

и так как бегать 1 км на время: отмеряешь отрезок в 1 км, встаешь на линию старта, включаешь секундомер и побежал, когда пересек линию финиша - секундомер выключаешь. в итоге получилось 1км на время.

Таня Гусарова

Собираешься с духом, забываешь обо всём и не наглея, рассчитывая силы пробегаешь.

Ярослав Павловец

1 км - не очень "хорошая" дистанция, требует скорее, - скоростной выносливости (чем просто выносливости) .
Поэтому нужно тренировать обе, что непросто.
Общие рекомендации:
- общая выносливость - длительный бег
- "понять" и почувствовать скорость, нужную вам для норматива - начните со 100 м, увеличивайте дистанцию
- для тренировки скоростной выносливости - фартлек (длительный бег с переменной скоростью) , бег X x 200, X x 400 м и пр.. . -с коротким отдыхом (без полного восстановления) , Х - минимум 5-6

Правильно бежать - равномерно или с ускорением на последней трети (четверти) дистанции.

Еще - на соревнованиях, - выбрать того, кто бежит с нужным вам результатом (или быстрее) - и "сесть на плечо", - бежать справа или слева от него на пол-шага назад и в сторону, последние 100-200 метров - бежать "сжав зубы", не "сдавать".

Алексей

быстро или очень быстро, лучше по стадиону
З. Ы.
кэпитаааааааааан очевидность