Валерия Ш.

здравствуйте! мне 13 лет, сегодня по физкультуре получил 2 кола за подтягивания (не подтянулся ни разу ) .

как быстро научиться подтягиваться? в качалку не берут, только с 14 лет !

Ольга Юлинова

а учитель просто Колы поставил?
вот Уррод!
Он тебя научить должен.
Это ему колы!

Ольга Чёрная

Силы в руках нет. Мы в детстве играли в "лесенку" на турнике, по очереди, сначала одно подтягивание. потом два, три.... и т. д.

Вова Виноградов

повисни на турник и без рывков тяни себя силой рук-сколько сможешь, потом будет увеличиваться число

Кр
Кристина

спорт площадок, турников нету что ли?

Алексей Мартыненко

Быстро не получится поверь мне. Просто ходи на турник 3 раза в неделю и делай по 3 подхода до отказа.

Ол
Олеся

быстро нет, сам занимайся по мере сил чем чаще тем лучше, но не перегружайся, пытайся подтягиваться плюс подойди к физруку и скажи что хочешь научиться подтягиваться потому что не хочешь получать колы, думаю учитель тебя поймет, может позовет тебя в определеннные дни и часы заниматься в спортзале, так даже лучше будет а если нельзя, пусть скажет сколько минут заниматься, и как часто-раз в неделю или больше, тогда во дворе на т урниках заниматься будешь.

Татьяна Фруктова

да к сожалению среди учителей физкультуры много обсосов. занимайся дома, папу попроси помоч пусть с тобой отжимается подтягиваться учит, помогает на турнике ну и плюс гантели гимнастика. в таком возрасте более важно укрепить всю мускулатуру тела в целом а не делать акцент на конкретные упражения, потому и не берут в качалку

Оксана Леонова

два кола- это целых 11! тренируйся, все будет хор.!

Анатолий Колчин

быстро не научишься, ходи к турнику хотябы через день, делай что можешь - виси, дергайся, пускай тебя в спину пихают, если не начнешь - ничего и не произойдет, свои Х дней перед тем как чето начнет получаться ты должен отмучаться

Ильфак Асадуллин

хороший учитель значит .у нас похеру было кто сколько раз подтягивается )

Анастасия Ускова

НУ ничё, за физру ещё никого не оставляли на второй год. Пройдёшь в следующий класс, а там запишесься в качалку

Рома Михалькевич

ну ты и лох, купи гантели и качайся дома, через год любого завалиш

Оля

Позор!
Лучше всего. . Турник... сначало Подтягиваться внутренним хватом.... А когда сможеш подтянуться раз 5 на наружный переходить... Тренировки, тренировки, тренировки. .
Отжимания тоже отлично подойдут.. Отжаться хоть сможешь?

Stanislav Kim

дело в том что отжимания (грудь трицепс) подтягивания (спина бицепс) Отжимания никак не помогут. Начинал с 0(100 кг) закончил 17(85 кг)
Можно подойти к низкому турнику и выскочить подбородком, вобщем подтянутся только с прыжком. И опускатся медленно вниз. или попробовать обратных хватом

Гульнара Бекишева

Если не можешь подтянуться ни разу:
1. пробуй сделать это, слегка отталкиваясь ногами
2. через некоторое время, когда немного окрепнешь, отталкивайся одной ногой
3. периодически пробуй удержаться на перекладине с согнутыми руками, чтобы подбородок касался турника, затем как можно медленней опускайся
4. выполняй негативные подтягивания. (само подтягивание выполняешь помогая ногами со стула, медленное опускаешься вниз из верхней точки, т. е. это скорее медленное опускание)
5. подтягивайся при помощи жгутов, зацепив жгуты на турнике таким образом, чтобы они тянули тебя вверх. Со временем убирай жгуты и подтягивайся без их помощи.
Прочитай статью для тех, кто не может подтянуться ни разу на турнике, все должно со временем получиться!

Чу
Чулпан

Помогут различные отжимания с утяжелением и такая программа отжиманий.
Подтягивайся по-разному и качай мышцы и спины, так научишься подтягиваться.