Татьяна Записочная

Велоэллипсоид, сколько в день надо заниматься???

Спрашиваю знающих людей, а не тех которые сейчас возьмут с интернета программу

На
Надежда

Как правильно заниматься на эллипсоиде
З. Ы. Марина, у вас странная постановка вопроса "Спрашиваю знающих людей, а не тех которые сейчас возьмут с интернета программу". Вы не указали целей, которые вы хотите достигнуть в процессе занятий на эллипсоиде. Это похудение? А может развитие силовой выносливости? Или поддержание сердечно-сосудистой системы в хорошей работоспособности? Также не указан уровень вашей физической подготовки и ещё несколько "деталей".Так какой совет вы хотите получить от специалиста, который не будет брать интернет-программу, а напишет вам ответ собственноручно? И почему не сослаться на ссылку в интернете, если он согласен с информацией, указанной там? Почитайте общие рекомендации по занятиям на эллипсе и возьмите информацию на заметку.

Дима Килигин

Да все равно болье 20-30 минут не пройдешь. А это мало для тренинга. Ходи сколько можешь 2 р в день хотя бы

Екатерина Петрова

1.Если есть цель похудеть, то чем больше тем лучше.
Конечно сразу много не стоит.
Вначале делайте столько чтобы почувствовать лёгкую усталость.
Не стоит каждый день, но 3 раза в неделю по 30-40мин будет достаточно.
2.Если цель набрать силы в ногах и увеличить обьем, то
Стоит делать меньше до 20 мин, но с более тяжелой нагрузкой.
3.Если нужна и кардионагрузка (укрепление сердца) , то это промежуточный вариант
из 1 и 2 варианта (по времени) и нагрузка переменная, медленее быстрее медленнее быстрее и так далее. По одной-две минуты на каждый темп.

Яна Абашина

от 30 минут до 1 часа в день или через день.