Stushka

Как вы относитесь к пробежке по утрам? а сами пробовали...

Олег Наумов

Я сам постоянно бегаю по утрам уже много лет и могу авторитетно заявить в тему. Не слушайте дилетантов рассуждающих о беге в отрицательных тонах.
Бег по утрам - это самый простой, быстрый и дешевый способ для человека быть в форме. Для бега не нужно иметь специальных тренажеров и не надо тратить слишком много времени. Три или четыре раза в неделю по 20-30 минут – достаточно, чтобы чувствовать себя замечательно. Бегать можно в любое время суток, однако если вы все-таки предпочитаете заниматься спортом утром, вас ждут некоторые проблемы.

Проблема ПЕРВАЯ: как рано подняться в рабочий день
Это легко преодолеть, если начать с выходных или праздничных дней. Запланируйте первую пробежку на любые свободные выходные. Проснитесь не рано, а как получится. Бежать необязательно, можно для начала просто быстро пройти намеченный маршрут. При этом одеться надо так, как будете одеваться на регулярные пробежки. Вернувшись домой, посмотрите, сколько времени ушло на все, в том числе на одевание и душ. На следующий день подъем и утренняя пробежка уже не покажутся такими ужасными.
Проблема ВТОРАЯ: как настроиться
Утренние пробежки имеют ряд преимуществ. Во-первых, утром проще спланировать свое время. Вечером вас могут задержать на работе, пригласить куда-нибудь, могут прийти гости. Во-вторых, утром бегать приятнее: машин нет, народу нет, воздух свежее. В-третьих, утром больше сил и проще настроиться. Встали, оделись, умылись, побежали. Пока бежите, отрекитесь от проблем. Нет лишнего веса, нет начальства, нет финансовых проблем. Вы наедине с утром, природой и собственным телом. Вперед! Помните, сначала настрой, потом – техника!
Итак, проблема ТРЕТЬЯ: как проще научиться бегать технично
Утренний бег не должен превышать 20-30 минут, бегать же нужно 3-4 раза в неделю. Никто не требует от вас безусловных навыков спринтера. Есть замечательная техника бега – оздоровительный бег трусцой.
Бег трусцой – это отличная аэробная тренировка.
Он положительно влияет не только на сердечно-сосудистую систему, но и на умственные способности.
Он укрепляет мускулатуру ног, сжигает лишний жир и предотвращает целлюлит.
Он повышает общую энергетику организма и помогает справиться с депрессией. Желаю вам успехов в беге.

Инна Квин

Да. Это не то что хорошо. Это нормально. Когда встал утром уставший оделся и пошел на работу, у обеду не проснешься. А так взбодрился и вперед с песней.

Са
Санёк

Очень положительно. Сам бегаю уже 6 лет - офигенно!!!

Анастасия Чиркова

К пробежке по утрам? Отрицательно, организм не проснулся. Только вечером или днём!! ! Утром лёгкая разминка.

Наташа Метельская

Не вижу смысла. У меня есть определенный комплекс упражнений, а бег - это что, детский лепет....

Dasha Ostanina

утром желательно просто гимнастику

Светлана Федорова

я не бегаю но лучше бегать вечером т. к. сразу с утра кровь густая с сердцем могут быть проблемы
или хотябы после 2х часов после того как проснетесь