Наталья Савельева

Если каждый день качать пресс и при этом работать на массу, уйдёт жир с живота ?

Неизвестно

Как бы вы не качали пресс, чтобы всем были видны результаты работы над собой, нужно убрать жирок, скрывающий сильные и накачанные мышцы. А жирок одними упражнениями на пресс вы не уберёте. Мышцы пресса - это мышцы, а жир, покрывающий их толстеньким или не очень слоем - это жир. Никакой связи между ними нет. Занимаясь упражнениями на пресс Вы конечно же подстегнёте метаболизм, но этого не хватит, что бы жир начал " плавиться ". И ещё один момент - жир плавится по всему телу равномерно и только с живота согнать его не получится. Когда при физических занятиях вы начнёте худеть, то терять вес вы будете везде, а не только на животе. Так уж устроен организм человека. Для потери жира к упражнениям на пресс нужно добавить кардионагрузки (бег, плавание, кардиотренажёры) и правильное питание - низкоуглеводная диета. Только тогда будет результат! В противном случае, ваш накаченный пресс так и останется под слоем жирка. Удачи.

Ну а это для поднятия жизненного тонуса.

Жа
Жанна

Диета обязательно нужна

Машка Андрейчук

нет. пресс появится, но внутри, он не будет виден, а жирок останеться. надо при этом еще чаще втягивать живот, использовать как упражнение, втягивание. тогда поможет. на себе испытала, подсказал тренер

Юлия Сорока

только в том случае, если количество калорий потребляемых за день, будет меньше потраченных ...

Алексей Буянов

Качать пресс - бессмысленно.

любая нагрузка превышающая расход калорий, вызывает потерю веса (жира и мышц) по схеме, предопределённой генетически. Нет способа нарушить последовательность схода жира с разных частей тела. С таким же успехом можешь попробовать "согнать" горб у верблюда, заставляя его валяться на спине.

Дарья Левандовская

Более бредового я еще не читал))

Ольга Чебыкина

нет конечно.

Johnny

Тут нужен другой подход. Тут нужен бег и большое количество белковой пищи, ну а качать пресс нужно всегда

Капитолина Шакирова

ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА ПРАВДА, тогда бы все жевали жевачку чтобы жир со щек уходил....

Дмитрий

Нет, дальнейший заплыв будет.

Ле
Лена

Есть частое заблуждение. .
Упражнения для мышц пресса - крайне не эффективны в сжигании жира.
Нужен кардио-тренинг, а уж потом накачка пресса.
Хотя и наоборот можно, сначала накачать пресс, потом сжечь жир с живота.

Сан Саныч

пресс в первую очередь-это диета, а не накачка его до потери пульса!