Ро
Роман.

Как считаете возможна ли победа демократии во всём мире и обретение гуманистических свобод как мечтают романтики и идеалисты?

Ответы
Владимир Никитенко

Нет не возможна. У людей разное понимание демократии,разные пути её достижения.Что интересно:где больше говорят о демократии-там её меньше всего.

Ро
Роман.

В пендосии.

Владимир Никитенко

Ээ дружище,вэтом вопросе/о демократии/ нет однозначных ответов.На столько всё затаскали,затрепали,забодяжили. Кампучию помните-там тоже была объявлена демократия и свобода.

Ирина Королева

Пока разные категории людей будут по-разному понимать слово"свобода" - демократия невозможна. Для волка и овцы она всегда будет разной.

Ро
Роман.

Даже когда будут понимать одинаково она не будет возможна в принципе.

Ирина Королева

Ну, вот, даже в идеальном случае она не возможна. Что тогда говорить о бардачном периоде...

Илья

Вспомните социализм. Почти во всем мире был. Теперь везде капитализм и президентво. Так что можно конечно надеется в хорошее будующее

Ро
Роман.

Она нужна чтобы вечно её добиваться...

Ро
Роман.

Движение все – цель ничто. Вечное движение к демократии обеспечивает вечное доминирование на планете англосаксов и их приспешников, дает им постоянно высокий уровень жизни. Приятно и почетно всю свою жизнь бороться за победу демократии, получать зарплату в твердой валюте и после тяжелого дня, полного этой борьбы, прогуливаться по уютным улочкам Брюсселя или жарить барбекю где-нибудь в пригороде Лос-Анджелеса. Чуть менее приятно быть в числе передовых людей современности, жить в «темном царстве» и, прогуливаясь по московской слякоти, направляться на прием в американское консульство, где тебе вручат премию, диплом и окажут всяческий почет.

Ро
Роман.

А победит свобода во всем мире, что же тогда будет делать целая армия «правозащитников»? Они же ничего не умеют, кроме как разоблачать темные силы и тоталитарные режимы. А как не станет ни тех ни других, как же им на хлеб зарабатывать? Что будут делать либеральные журналисты? Кому они будут нужны? Кто даст им премии за смелые статьи и разоблачения? Да и кого разоблачать, если все вокруг будут ярыми сторонниками общечеловеческих ценностей и гуманизма? Чем займутся все эти стада еврокомиссаров, сонмы инакомыслящих? Ведь все будут мыслить так же «инако», как они.Как ни крути, а полная победа демократии – это полная катастрофа для всех «демократов».

Ро
Роман.

А пока мир за демократию борется, оценщиками всего происходящего на планете они и являются. Именно борцы за свободу отделяют эльфов от гоблинов, зерна от плевел. Именно они решают, кого начать бомбить и назвать изгоем, а кого наградить и возвести в ранг великого демократа. При этом совершенно неважно, что происходит на самом деле. Важна лишь оценка происходящего. Саакашвили залил кровью Южную Осетию, уничтожил массу невинных людей. Он кто? Президент суверенной демократии, совершивший, увы, ошибку. Под суд его никто никогда не отдаст, потому что не сам обожающий галстуки Миша решил вдруг повоевать на Кавказе. Его направили, а значит, после исполнения приказа прикроют. Мерзавца, на руках которого кровь осетинских детей, ждет всего лишь отставка, пенсия. Тихая работа в фонде борьбы за что-нибудь хорошее, чтение лекций студентам самого свободного вуза.

Илья

Скажу так. Это такое же Рабство как и Социализм. НО. в СССР было все своё хоть и копирированное с западом. Но при Капитализме особенно Путинским Рабы это точно. а еще ЕДросов двигают в школах и если ты за Навального то тебя чморят учителя.

Оксана Богданова

Конечно нет. Это, к сожалению, утопия. Хотя иногда очень хочется оказаться в таком мире...

Ju

Менталитет многих стран увы не готов к демократии.вряд ли в ближайшие время..(((((

Ро
Роман.

Дело не в менталитете, просто эта победа не выгодна тем кто за неё радимую радеет.

Ju

Возможно вы и правы.и это печально

Вл
Владимир

Наступление демократии уже давно видим, а что такое гуманистические свободы?

Ро
Роман.

И где вы видите демократию?

Сергей Брыков

Демократия-власть народа.Кто отдаст власть народу,ведь власть-это деньги.

Олег Булыженков

не как жили в пещере так и живем вождю и шаману лучший кусок мяса

Mut Ynna

Ну у вас и замес в вопросе) если коротко, никогда этого не будет.

Владимир Блинов

Да, в сумашедшем доме так и считают, что ужо васё победило!

Ро
Роман.

Она никогда не победит.

Владимир Блинов

Читай в "сумашедшем доме"

Th
Theodore

А нужна ди победа демократии? Это же очковтирательство

Ро
Роман.

Она не нужна тем кто за неё борется...

Гульфия Ибрагимова

Демократия разве она полная была?её никогда и не было

Галина Коровина

В точности так же как построили коммунизм.

Максим Евгеньевич

Демократия и гумманизм несовместимы.

Ро
Роман.

Скажите это либерастам...

Максим Евгеньевич

Демократия-власть народа. Любая власть порождает настлие. Гумманизм и насилие несовместимы.

Александр Некрасов

Вы всё ещё не избавились от иллюзий?)

Ро
Роман.

Я уже давно не грежу ими.

Лина

Даже смешно говорить об этом...

Опасная

Вы правда из Кемерово?😳

Ро
Роман.

Почти. А что?

Катя Петрушкина

Почти , это наверно с промышленки

Ро
Роман.

С Белово. А по что такой интерес?😉

Опасная

По то , что мы с Кемерово

Ро
Роман.

Ясно) Просто регистрация по профилю из городов Кузбасса даёт только вариант Кемерово.

Angelina Goncharova

не все еще с пальмы слезли

Ро
Роман.

Даже когда слезут, то этого не будет. Победа демократии невозможна в принципе. Это не выгодно и опасно для тех кто за неё борется, вернее даже тем кто ведёт этих бойцов на борьбу.

Владимир Игнашов

разумеется..так и будет....

Ро
Роман.

А вот когда демократия будет везде, несостоятельность, а точнее говоря, лживость приравнивания хорошей жизни к количеству политических партий станет очевидна всему миру.
Десятилетиями орды политологов и платных борцов за чужие свободы твердили сотням миллионов людей, что другого пути к процветанию, кроме победы демократии, нет. И вот она победила. А хорошо живут опять в США, Великобритании и Японии, а плохо – в Мозамбике, Вьетнаме и Колумбии. Что же тогда сказать, чем такую странность объяснить?

Будь вы политиком мирового масштаба, стали бы вы столь прилюдно показывать, что король голый? Стали бы его на улицу выводить?
Нет, не стали бы. Его величество, сказали бы вы, очень занят и потому на публике не появится. Он, сердечный, за демократию борется, некогда ему…
Вывод очевиден.
Демократия не может победить во всем мире.
Более того, демократия не должна победить во всем мире ни в коем случае!Иначе каждому станет ясно, что она вовсе не цель США и их друзей, а средство подчинения и организации безбедного для себя существования за счет остального мира. Хуже, чем победа демократии во всем мире, для Запада вообще ничего нет. Поэтому именно он, так за нее радеющий, сделает все, чтобы этого никогда в обозримом будущем не случилось. Чтобы всегда в этом мире были «темные силы», которые создают временные трудности на пути перехода всего человечества к всеобщей демократии.

Ро
Роман.

Движение все – цель ничто. Вечное движение к демократии обеспечивает вечное доминирование на планете англосаксов и их приспешников, дает им постоянно высокий уровень жизни. Приятно и почетно всю свою жизнь бороться за победу демократии, получать зарплату в твердой валюте и после тяжелого дня, полного этой борьбы, прогуливаться по уютным улочкам Брюсселя или жарить барбекю где-нибудь в пригороде Лос-Анджелеса. Чуть менее приятно быть в числе передовых людей современности, жить в «темном царстве» и, прогуливаясь по московской слякоти, направляться на прием в американское консульство, где тебе вручат премию, диплом и окажут всяческий почет.

А победит свобода во всем мире, что же тогда будет делать целая армия «правозащитников»? Они же ничего не умеют, кроме как разоблачать темные силы и тоталитарные режимы. А как не станет ни тех ни других, как же им на хлеб зарабатывать? Что будут делать либеральные журналисты? Кому они будут нужны? Кто даст им премии за смелые статьи и разоблачения? Да и кого разоблачать, если все вокруг будут ярыми сторонниками общечеловеческих ценностей и гуманизма? Чем займутся все эти стада еврокомиссаров, сонмы инакомыслящих? Ведь все будут мыслить так же «инако», как они.Как ни крути, а полная победа демократии – это полная катастрофа для всех «демократов».

Владимир Игнашов

все наладится..........и крепостное право не вернется !!!

Ро
Роман.

А пока мир за демократию борется, оценщиками всего происходящего на планете они и являются. Именно борцы за свободу отделяют эльфов от гоблинов, зерна от плевел. Именно они решают, кого начать бомбить и назвать изгоем, а кого наградить и возвести в ранг великого демократа. При этом совершенно неважно, что происходит на самом деле. Важна лишь оценка происходящего. Саакашвили залил кровью Южную Осетию, уничтожил массу невинных людей. Он кто? Президент суверенной демократии, совершивший, увы, ошибку. Под суд его никто никогда не отдаст, потому что не сам обожающий галстуки Миша решил вдруг повоевать на Кавказе. Его направили, а значит, после исполнения приказа прикроют. Мерзавца, на руках которого кровь осетинских детей, ждет всего лишь отставка, пенсия. Тихая работа в фонде борьбы за что-нибудь хорошее, чтение лекций студентам самого свободного вуза.

Владимир Игнашов

спасибо за информацию .....но это не убедительно ..прогресс остановит только война !!