Маргарита Шульженко

Деньги, которыми обладаешь,-орудие свободы; те, за которыми гонишься,-орудие рабства---Жан Руссо?

Ответы
Александр Коробченко

Я бы меньше прислушивался к Жан Жаку Руссо... Был ему присущ очень некращащий его недостаток. Недаром же его "учение" попало в фундамент марксистско-ленинского учения...

Юрий Юрченко

Многое изменилось со времен Жака. Оказалось, что деньги полной свободы не дают, а рабство отменено.

Маргарита Шульженко

Да, рабство отменено, неужели не видите как олигархи, предприниматели держат людей в денежном рабстве, маленькие зарплата, не во время выплачиваются даже мизерные заплаты

Юрий Юрченко

Зарплаты у людей такие, на которые они согласны. если бы не были согласны, то объявили бы всеобщую забастовку. Но этого не наблюдается. Жалуются, но не возбухают.

Александр Кулигин

А орудием чего, является отсутствие денег? Что по этому поводу думает Ж.Ж. Руссо?

Маргарита Шульженко

можно было бы задать ему вопрос, но его давно нет

Александр Кулигин

Ушел таки от ответа! 😄

А Б

Жану Руссо виднее, у него деньги наверняка были