Алексей Лушин

Внучок увидел, как я наматываю портянки! Для него это был психологический шок. А ваши детки знают, что это такое?
🖼

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно знают. Я им рассказывал и объяснял почему в армии портянки полезнее чем носки. Во-первых, во время войны кто будет носки делать и поставлять в армию? Если фабрику разбомбили, к примеру. А на портянки любую тряпку можно пустить. Во-вторых - портянки позволяют подогнать размер сапог по ноге толщиной намотки. Проблема только в правильной намотке портянок, чтобы не натирать ноги. А эьто дело долгих тренировок.

Алексей Лушин

Ещё и газету можно применять. У моих достоинство - длинна. Промочил ноги или сопрели в жару, с другого конца мотаю. Мокрое на голяшке высыхает как ни странно. Все достоинства на себе изучил. Кто не понимает, тот ноги по 12 часов не топтал!

O X A N A

Алексей, без обид, Вам всего - 62 года! Вы почему выглядите, как будто Вам - 95? Купите себе нормальную куртку, это не очень большие деньги. У Вас же благородное лицо, хорошая фигура, чего же Вы так себя распустили-то?

Алексей Лушин

В этой куртке дедушку хоронили, может и правнуки поносят. А какую рекомендуюте?

O X A N A

Слушайте, с Вашей внешностью можно позволить себе разные варианты. Вам пойдет и классика, и спортивный стиль. А в этой куртке только к похоронам собственным готовиться.

Алексей Лушин

Разношенные туфли лучше двух новых пар.

O X A N A

Заметьте, это Ваш личный выбор. Именно так и наступает старость, вот в таких мелочах.

Серж)))

Портянки мотать меня бабушка учила, мне лет семь было) в лес по грибы ходили. Старшего я научил, а младший говорит что ему это не нужно))))

Pt
Ptur-23

Портянки сушатся на печке....
...Ах!!!! откуда запах?......
...наверное пора бросать курить....

Io
Iosef

...отличная вещь к стати говоря...при умелом использовании ноги всегда сухие и в тепле.

Галина

КОНЕЧНО ЗНАЮТ И ЕЩЕ ,КОГДА ЖИВ БЫЛ ДЕДУШКА ,НАУЧИЛ ВНУКОВ, КАК ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ .

Анна

Знают. Теоретически. И очень хорошо что только как папину молодость

Ма
Марина

Дети не знают, а вот я наблюдала, как папа виртуозно это делал

Сергей Павлович

Я тебя научу!

Ма
Марина

Думаешь, пригодится? Пора сбрасывать туфельки и привыкать к кирзовым сапогам?)

Сергей Павлович

А у тебя других нет?

Ма
Марина

Есть, но портянки в них не влезут

Сергей Павлович

Мы тоненькие найдём!

Михаил Румянцев

Мне не в чем и некуда ходить в портянках. А в армии довелось.

Алексей Лушин

А я природу люблю и в любой мороз 2 часа минимум гуляю. Отсюда сапоги и валенки.

Михаил Румянцев

И я люблю. Но в городе валенки и сапоги не нужны.

Алексей Лушин

У нас городок маленький, мне до леса 200 м., до реки 100. Идеально для прогулок!

Данил Роговой

Моему 10 и думаю что и армии не понюхает. А портянки это вещь!

Сан Саныч

я в армии 2 года проходил а дети не наверно не знают сейчас

Ирина Красноярск До Востребования

Неужели еще до сих пор есть портячнки. Это уже прошлый век

Александр

носки это просто не понятно.портянка это и есть портянка

Оксана Алферова

Хххех. Меня папа научил) А вот мой детёныш будет удивлён)

Николай Костров

Да, Сын знает, он проходил практику, работая со мной...

Алексей Лушин

Хорошо! Пригодится, и удобней в некоторых случаях.

Николай Костров

Может быть..

Ко
Котэ

Пока что не знают,но я объясню,когда это понадобится.

Покидающая Сны

а вы знаете, что такое кюлоты? ваши деды знали, а вы?

Wladimir Patrikeew

А мои тько портянки и знают.. У меня не забалуешь

Алексей Лушин

Правильно! А летом босиком.

Wladimir Patrikeew

Да..

Алексей Лушин

Портянки я правда только в сапоги и в валенки. В лес или в морозы.

Михаил Тымчук

Мои дети в армии служили. Наматывали портянки...

Алексей Лушин

А внуки?

Михаил Тымчук

Внуки не видели.

Алексей Лушин

Может и к лучшему.

Игорь

Они еще не видели обмоток у красноармейцев..

Алексей Лушин

Ну обмотки и лапотки мы тоже только на картинках видели. А портянки в сапоги и валенки часто мотаю. Практично и тепло!